Волгоград. Медали первенства России

Спорт 27 октября 2020 12:20
Волгоград. Медали первенства России
19–24 октября в Брянске прошло первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 12–17 лет, юниоров и юниорок 18–21 лет. Соревнования, которые собрали более 1000 участников из 54 регионов России, оказались успешными для волгоградских динамовцев. Наши спортсмены завоевали одну золотую, четыре серебряные и одну бронзовую медали.

В первый день турнира награды были разыграны в старшей возрастной категории. По итогам бескомпромиссных боев волгоградских юниоров дважды приглашали на церемонию награждения. Серебряную медаль в весовой категории до 70 кг завоевал Руслан Аббасов. Ученик Насруллы Гусейнова начал свой путь к пьедесталу с непростой победы над Магомедрасулом Чиргилаевым из Пермского края — 3:2, но затем легко сломил сопротивление представителя Владимирской области Ильи Копотя. Полуфинал с петербуржцем Павлом Ковтуном также остался за 19-летним волгоградцем. А вот «золотой» поединок не сложился — мастер спорта краснодарец Эдуард Мартиросян оказался чуть опытнее, суть сильнее. 

Тяжеловес Антон Михеев в 2019 году на домашнем первенстве страны довольствовался вторым местом, уступив в финале победителю первенства мира Владиславу Фокину из Кировской области. Спустя год динамовец сменил «серебро» на «золото». Для звания чемпиона России среди юниоров ученику Артема Унаняна и Максима Гребенникова понадобилось провести два боя. В стартовом поединке 21-летний мастер спорта из Волгограда уверенно победил 19-летнего Артема Парушкина из Орловской области, а в финале Михеев оставил не у дел посланца Московской области Вячеслава Иовина.
 
Во второй день соревнований на татами выходили юноши 16–17 лет, в этой категории здорово проявили себя воспитанники Насруллы Гусейнова. 

Данил Игнатьев в весовой категории до 60 кг два стартовых боя завершил досрочно, выиграв за явным преимуществом. Встреча с Тимофеем Кучиком из Амурской области заставила понервничать волгоградского тренера, но Данил все же сломил сопротивление противника — 3:2. Полуфинал с Мансуром Гурманаевым из Чеченской Республики вновь прошел под диктовку динамовца, а вот финальный поединок, увы, остался за соперником из Московской области Никитой Обуховским. Игнатьев удостоился «серебра». 

В весовой категории до 65 кг Александр Катрук уверенно дошел до полуфинала, где не сладил с представителем Самарской области Юрием Гладким. Но и «бронза» первенства России для 17-летнего перворазрядника прекрасный результат.

Завершали турнир поединки в младшей возрастной категории 12–13 лет. И здесь подопечные Гусейнова не остались без наград — серебряными призерами первенства России стали Спартак Хачунц (в/к до 50 кг) и Евгений Чернышов (в/к до 70 кг).

Волгоградская областная организация Общества «Динамо»
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead