Впервые в Ульяновске создано АНО «Совет ветеранов спорта «Динамо»

Спорт 26 октября 2020 15:57
Впервые в Ульяновске создано АНО «Совет ветеранов спорта «Динамо»
26 октября 2020 года в стенах ДФК-1 «Динамо» состоялось рабочее совещание с ветеранами правоохранительных органов, на котором в торжественной обстановке было вручено Свидетельство о государственной регистрации некоммерческой организации АНО «Ветераны спорта «Динамо» в Ульяновской области.

23 июля 2020 года Президиумом Совета Ульяновского регионального отделения ОГО ВФСО «Динамо» рассматривался вопрос о вхождении в состав учредителей Ульяновской региональной организации «Совет ветеранов спорта «Динамо». В целях пропаганды динамовского движения, реализации государственной политики в области ветеранства, развития и поддержки ветеранского движения, в соответствии с требованиями Устава Общества «Динамо» Президиум Совета принял единогласное решение о вхождении в состав учредителей. 

С этого момента был запущен механизм по оформлению юридических документов впервые создаваемой организации «Совет ветеранов спорта «Динамо». И вот после объемно проделанной работы 9 октября 2020 года Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Ульяновской области было принято решение о государственной регистрации организации, что позволит в полной мере в соответствии с законодательством Российской Федерации выполнять уставные цели и задачи.

Основными целями и задачами АНО «Ветераны спорта «Динамо» в Ульяновской области являются: участие в реализации государственной политики в области ветеранства; формирование здорового образа жизни и развитие ветеранского движения; патриотическое воспитание населения; участие в развитии массового детско-юношеского спорта в целях нравственного и физического воспитания, профилактики детской безнадзорности и беспризорности, молодежной преступности и наркомании; предоставление услуг в сфере физической культуры и спорта, организации и проведения спортивных мероприятий; привлечения информационных, интеллектуальных, финансовых и иных ресурсов общества и государства к пропаганде и развитию ветеранского движения. АНО «Совет ветеранов спорта «Динамо» в Ульяновской области будет объединять в себе всех ветеранов военнослужащих, государственных гражданских служащих, органов безопасности и правопорядка, федеральных органов исполнительной власти и других органов государственной власти.

На торжественной церемонии присутствовал заместитель председателя Ульяновского регионального отделения ОГО ВФСО «Динамо» полковник внутренней службы Д.Н. Волков и руководители АНО «Ветераны спорта «Динамо» в лице В.И. Камальдинова и Ю.Н. Моисеева. Дмитрий Николаевич Волков обратился со словами благодарности ко всем причастным в создании этой организации и пожелал удачи руководителям в осуществлении их важной деятельности, также заверил о всесторонней помощи со стороны ульяновского Общества «Динамо».

В ближайших планах АНО «Ветераны спорта «Динамо» в Ульяновской области проведение соревнований по стрельбе, волейболу, а также построение взаимоотношений в совместной деятельности с Советами ветеранов органов правопорядка и безопасности Ульяновской области. 

Ульяновское региональное отделение ОГО ВФСО «Динамо»

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead