Из Ногинска — с победой

Спорт 23 октября 2020 07:20
«Спартак» подошел к этой встрече с большими кадровыми потерями. В хозяйскую заявку на матч попало всего восемь игроков. А вот Элен Шакирова сегодня могла рассчитывать на 12 баскетболисток. Пять россиянок в «синем» начали поединок в «старте», и очень быстро гости повели 9:2. Преимущества в 20 очков динамовки добились к окончанию восьмой минуты стартового периода с дальним попаданием Алекс Бентли. А так 30:8 по истечению 10 минут игры. При этом курские баскетболистки реализовали пять трехочковых бросков из девяти.

Две «трешки» кряду забили в начале второго периода красно-белые. Евгения Фролкина и Арике Огунбовале ответили тем же. А Стефании Мавунга, впервые появившись на паркете, сразу принесла три очка в одной атаке. Мощная центровая и дальше регулярно завершала комбинации. И, тем не менее, «Спартак» однажды выдал рывок 7:0 и вообще провел десятиминутку результативно. После двух четвертей — 59:30 в пользу «Динамо», солидно игравшего на подборах и бившего с хорошим процентом.

После перерыва игра продолжилась в ключе второго периода. Команды с большим удовольствием атаковали, нежели оборонялись. Неплохим по-прежнему оставался процент попаданий. Единственное, чуть не везло Мусиной, которой до дабл-дабла не хватало одного набранного очка. Раиса «стреляла» и с периметра, и внутри дуги, и с линии штрафных, но тщетно. Ее дабл пришлось отложить на четвертую 10-минутку, перед которой счет был 82:51.

Два подряд перехвата в начале последнего периода увеличили отрыв бело-голубых еще на четыре очка. Рубеж в 20 набранных очков достигла Стефани Мавунга. «Сотню» открыла дальним попаданием Евгения Фролкина. Играть оставалось почти три минуты. За 55 секунд Мусина наконец оформила дабл-дабл: 11 очков и 14 подборов.

Итоговый счет — 104:73.

Курская региональная организация Общества «Динамо»