Универсальная спортивная площадка открылась в Петровском парке

Спорт 19 сентября 2020 17:09
Универсальная спортивная площадка открылась в Петровском парке
Сегодня состоялось торжественное открытие спортивной площадки на территории парка физической культуры и спорта «Динамо». В парке появилось несколько зон для различных видов спорта: универсальная площадка для футбола, баскетбола и волейбола, зона воркаута с новейшим оборудованием, которое подойдёт и для других силовых занятий. Рядом расположился скейт-парк для экстремального катания: продуманные дорожки и трамплины понравятся как профессиональным райдерам, так и начинающим скейтбордистам.

Открылась и легендарная городошная площадка, которая существовала на «Динамо» еще в прошлом веке. Многие болельщики приходили сюда сыграть несколько партий в городки и обсудить интересные моменты прошедших футбольных матчей. Теперь все желающие, как и много лет назад, смогут насладиться этой старинной русской народной игрой.

На торжественном мероприятии присутствовали представители Администрации города Москвы, Центрального совета Общества «Динамо», футбольного и хоккейного клубов, ветераны-динамовцы, болельщики и жители ближайших районов. 

Среди динамовские ветеранов на церемонии открытия были: двукратный призер Олимпийских игр, двукратный призер чемпионатов мира и пятикратный чемпион СССР по биатлону Александр Васильевич Привалов; серебряный призер Олимпийских игр, трехкратный бронзовый призер чемпионатов мира и четырехкратный чемпион России по велоспорту Оксана Юрьевна Гришина; президент гимнастического клуба «Динамо-Москва» имени Михаила Воронина, мастер спорта по спортивной гимнастике Андрей Георгиевич Зудин; серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр, 14-кратный чемпион России Алексей Петрович Бондаренко; многократный призер и победитель российских и международных соревнований, мастер спорта СССР по фехтованию Инесса Альбертовна Родионова; двукратный бронзовый призер Олимпийских игр, серебряный призер чемпионата Европы, лучший вратарь СССР 1973 года, мастер спорта СССР международного класса Владимир Михайлович Пильгуй; серебряный призёр чемпионата СССР 1967 и 1970 годов, обладатель Кубка СССР мастер спорта международного класса Владимир Владимирович Козлов; чемпион Олимпийских игр 1988 года в Сеуле, серебряный призер чемпионата СССР 1986 года, бронзовый призер чемпионата СССР 1990 и чемпионата России 1992 года, заслуженный мастер спорта Виктор Васильевич Лосев; мастер спорта СССР Аркадий Юрьевич Николаев; мастер спорта СССР Валерий Григорьевич Урин и обладатель Кубка СССР 1966/67 и 1970 Валерий Борисович Зыков.

С приветственной речью выступили глава Управы района «Аэропорт» Иван Вячеславович Лысаков и генеральный директор УК «Динамо» Андрей Георгиевич Лунтовский.

От имени Центрального совета Общества «Динамо» к присутствующим обратился заместитель Председателя Общества «Динамо» мастер спорта СССР Николай Александрович Толстых:
«Динамо» и Петровский парк в сознании многих поколений любителей и поклонников спорта, спортсменов, москвичей и граждан нашей страны, неотделимы друг от друга. Территория парка - это место, исторически предназначенное для занятий физической культурой и спортом. Открытие в воссозданной части парка многофункциональной спортивной площадки, на которой мы с вами находимся сейчас, свидетельствует о том, что постепенно реализуется масштабный проект реконструкции Центрального стадиона «Динамо» и прилегающей к нему территории. Сегодня необходимо отметить конструктивные партнерские отношения, сложившиеся между Банком ВТБ, Обществом «Динамо», Правительством Москвы и Управляющей компанией «Динамо», что, безусловно, способствует успешной реализации проекта реконструкции. Уверен, что в 2023 году, благодаря нашим общим усилиям, торжественные мероприятия, посвященные 100-летию создания Общества «Динамо», пройдут на спортивных объектах Петровского парка и ВТБ Арены Центрального стадиона «Динамо» имени Льва Яшина».

Пресс-служба Общества «Динамо»
Вернуться к списку

Галерея: Универсальная спортивная площадка открылась в Петровском парке

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead