Соревнования по гиревому спорту

Спорт 15 сентября 2020 14:21
Соревнования по гиревому спорту
15 сентября в здании Федеральной службы по финансовому мониторингу организацией «Динамо» № 33 прошли соревнования по гиревому спорту среди сотрудников центрального аппарата, приуроченные к 19-й годовщине образования Росфинмониторинга.

На открытии соревнований присутствовали: заместитель директора Росфинмониторинга — Владимир Глотов, советник директора, председатель организации «Динамо» № 33 — Олег Шабуневич.

Владимир Глотов обращаясь к участникам соревнований отметил, что среди самых популярных видов спорта одну из лидерских позиций занимает гиревой спорт. В переводе с английского языка, слово «гиря» переводится, как «чайник-колокол». Издавна он известен тем, что помогает развить огромную силу, накачать мышцы и укрепить здоровье. В прошлом состязания в поднимании тяжестей были только уделом мужчин, первыми заявили этот спорт древние греки. В нашей стране упражнения с тяжелыми изделиями стали внедрять с 19 века, первым привез эту новинку в Петербург врач Владислав Краевский. Он же организовал кружок атлетики в 1885 году, чтобы пропагандировать здоровый образ жизни и очень быстро нашел сторонников. 

Юрий Анатольевич Чиханчин поздравил всех с очередным стартом, выразил уверенность, что спортивные соревнования по гиревому спорту, в Финансовой разведке послужат мощным импульсом для других министерств и ведомств финансово-экономических органов Общества «Динамо», пожелал победы сильнейшим и открыл соревнования.

В мероприятии приняли участие 19 человек. Соревнования проводились как лично-командные. Состав команды — три человека от управления. Соревнования проведены среди мужчин в двух весовых категориях: до 80 и свыше 80 кг в рывке гири одной рукой. Вес гири 16 кг. Контрольное время на выполнение упражнения отводилось — пять минут. Победитель в личном первенстве определялся по лучшему результату.

Весовая категория до 80:
1-е место — Сергей Аверин
2-е место — Дмитрий Ревенко
3-е место — Артур Кечеджиян

Весовая категория свыше 80 кг:
1-е место — Павел Турчин
2-е место — Вячеслав Кутурин
3-е место — Александр Скотин

Победителям и призерам заместитель директора Росфинмониторинга Владимир Глотов и советник директора Росфинмониторинга, председатель организации «Динамо» № 33 Олег Шабуневич вручили медали и грамоты.
Олег Шабуневич закрывая соревнования, поздравил победителей и призеров соревнований, сказал, что гиревой вид спорта принадлежит к циклическим, суть которого — поднимание гири как можно большее количество раз за отведенный промежуток времени.

Николай Дубчак,
Заместитель председателя организации «Динамо» № 33

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead