В Ижевске прошел юбилейный 10-й легкоатлетический забег «Динамовская миля»

Спорт 14 сентября 2020 17:24
В Ижевске прошел юбилейный 10-й легкоатлетический забег «Динамовская миля»
Уже на протяжении десяти лет, от года к году на старт «Динамовской мили» выходят все больше и больше участников. Это действительно знаковое событие, крупнейший и самый значимый забег в беговой жизни Удмуртской Республики. Поэтому и в этом году спортивный праздник, который с нетерпением ждали целый год не только профессиональные спортсмены, но и легкоатлеты-любители, состоялся, несмотря на непростые эпидемиологические условия.

На старт юбилейной десятой «мили» вышли более 1200 участников из 12 регионов страны. Участники могли выбрать дистанцию на 200 м, 400 м, 1609 м, 10 км и 21,1 км.

Традиционно маршрут прошел по центральным улицам Ижевска: Пушкинской, Карла Маркса, Советской, Коммунаров, Красногеройской, Лихвинцева, переулку Широкому и Кирова. Стартовали и финишировали участники на стадионе «Динамо».

В забеге приняли участие сильнейший легкоатлет России Ринас Ахмадеев, российская легкоатлетка, мастер спорта России международного класса Светлана Карамашева, министр спорта и молодежной политики Удмуртской Республики Александр Варшавский и Первый заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики Александр Свинин.

Как и в прошлом году, программа была разделена на два дня. В субботу участники вышли на дистанции 200 и 400 метров. Завершились спринтерские забеги красивым соперничеством Сергея Алабужева и Дмитрия Чернышева. Выиграл Алабужев, но и Чернышева поздравляли не только за второй результат, но и за девятое место, занятое на чемпионате России в Челябинске в забеге на 800 метров. Сразу после возвращения с Южного Урала он включился в местные соревнования.

В воскресенье бегуны начали с мили, а продолжили дистанциями 10 и 21,1 километров. На главной полумарафонской дистанции победы одержали Ринас Ахмадеев и Светлана Карамашева. Вслед за этими сильными, приезжими спортсменами на вторых призовых местах дистанцию завершили известные легкоатлеты Удмуртии Алексей Полтанов и Юлия Корепанова.

На дистанции 10 километров победителями стали Андрей Трофимов и Наталья Корепанова. Абсолютно лучшие результаты в забегах на милю (1609 метров) показали Андрей Бочкарев и Алина Гимазетдинова.

Все участники получили стартовые наборы с фирменной экипировкой «Динамо» и партнера мероприятия «Калашников. Спорт», а победители были награждены ценными призами от организаторов и спонсоров забега.

Удмуртская республиканская организация Общества «Динамо»
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead