12 спортсменов из Татарстана выступят на «Большой московской регате»

Спорт 7 августа 2020 10:10
12 спортсменов из Татарстана выступят на «Большой московской регате»
Международные соревнования по академической гребле пройдут на столичном гребном канале «Крылатское» 7–9 августа.

Сборная Татарстана на академической гребле делегировала 12 спортсменов для участия в 59-й «Большой московской регате», которая стартует уже в эту пятницу, 7 августа, на легендарном гребном канале «Крылатское».

В четверке парной в составе сборной России выступит известный татарстанский гребец, мастер спорта международного класса Артем Косов, в двойке без рулевого — Антон Куранов. Среди спортсменов до 23 лет в четверке парной на старт выйдет Илья Монахов.

В двойке парного легкого веса выступят представительницы Татарстана — Екатерина Костюхина и Полина Мухорчева. Также в двойке выступят Полина Смоленская и Альбина Сафиуллина. В одиночке будет соревноваться Александра Фомина.

«Наши спортсмены будут соревноваться на дистанции 2 км. Это первый старт в этом году, так как в этом сезоне соревнования из-за пандемии коронавируса еще не проводились. Для спортсменов до 23 лет «Московская регата» станет отборочным для участия в первенстве Европы, которое планируют провести в немецком Дуйсбурге в начале сентябре. От сборной Татарстана туда может отобраться один спортсмен — это Илья Монахов, который является выпускником училища олимпийского резерва Казани. У него есть все шансы, чтобы успешно преодолеть отбор на Европу», – рассказал ИА «Татар-информ» директор спортшколы по водно-гребным видам спорта Казани, исполнительный директор федерации гребных видов спорта РТ Иван Ковальков.

ИА «Татар-информ»
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead