Динамовцы приняли участие во Всероссийском полумарафоне «Забег.РФ Тамбов 2020»

Спорт 3 августа 2020 15:46
2 августа 2020 года в г. Тамбов прошел Всероссийский полумарафон «Забег.РФ Тамбов 2020». «Забег» должен был состояться в конце мая. Однако из-за тяжелой эпидемиологической ситуации его перенесли на 2 августа.

Команда Тамбовского Пробега, который проходит ежегодно и уже успел отметить первый юбилей, присоединилась к всероссийскому старту.

В соревнованиях приняли участие более 450 человек на дистанциях 1520 м, 5 км, 10 км, и 21,1 км из различных уголков Тамбовской области. Кроме взрослых в забегах участвовали и самые юные участники 6–17 лет. Вместе с ними стартовали родители, которые затем эмоционально гнали свои чада вперед. Это одно из первых массовых спортивных мероприятий в Тамбове за долгие месяцы. Поэтому забег прошел с соблюдением предписанных санитарных норм — соблюдая расстояние на дистанции и используя маски на старте. У юных участников все, как и у взрослых — трекеры для отслеживания, медали, майка с номером. Разница только в том, что стартовали они раньше и дистанция была для них длиною 1520 метров.

Активное участие в соревнованиях приняло большое количество спортсменов-динамовцев из различных подразделений и ведомств органов безопасности и правопорядка области, а также ветераны-спортсмены Тамбовской региональной организации Общества «Динамо». Динамовские спортсмены показали характер и высокие результаты во всех представленных дистанциях.

По итогам проведения соревнований спортсмены-динамовцы заняли следующие призовые места:
– Среди мужчин на дистанции 21,1 км в абсолютном зачете и возрастной группе М18-34 лет второе место занял Денис Понкратов (КФК МОМВД России «Рассказовский»)
– Среди женщин на дистанции 21,1 км в возрастной группе Ж35-44 лет первое место заняла Татьяна Хромова (КФК УМВД России по Тамбовской области)
– Среди мужчин на дистанции 21,1 км в возрастной группе М35-44 лет первое место занял Валерий Малютин (ветеран «Динамо»)
– Среди мужчин на дистанции 10 км в возрастной группе М34-44 лет первое место занял Михаил Медведев («Динамо»)
– Среди мужчин на дистанции 10 км в возрастной группе М55 лет и старше первое место занял почетный динамовец Юрий Платицин (ветеран «Динамо» и КФК МОМВД России «Уваровский»)

Также, поздравляем с хорошим выступлением ветерана «Динамо» и КФК ОМВД России по Инжавинскому району, капитана полиции Николая Пантюшина, который 2 августа на II Липецком полумарафоне 2020/«Забег.РФ» среди мужчин на дистанции 21,1 км в возрастной группе М50-54 лет занял второе место.

Коллектив Тамбовской региональной организации Общества «Динамо» поздравляет победителей и призеров соревнований и выражает искреннюю благодарность всем организаторам соревнований, а именно: администратору забега Ольге Синице и eе команде «Забег.РФ», всем людям кто поддерживал участников на трассе и спортсменам-динамовцам за активное участие в соревнованиях и поздравляет их с успешным финишем!

Материалы: ИА «Онлайн Тамбов.ру»
(Тамбовская региональная организация Общества «Динамо»)