Интерес к динамовской истории стал поводом для встречи

Спорт 3 августа 2020 09:17
Интерес к динамовской истории стал поводом для встречи
30 июля 2020 в Долгопрудном звезда отечественных сериалов «Семья Светофоровых», «Возвращение Мухтара», «Сыщики», «Синдром Шахматиста», популярный российский актер театра кино, каскадер и постоянный участник различных культурно-просветительных и спортивно-массовых мероприятий Московской областной организации Общества «Динамо» Алексей Моисеев, провел встречу с динамовцами и посетил музейную экспозицию истории Московской областной организации Общества «Динамо».

– Желание посмотреть музейную экспозицию истории Московской областной организации Общества «Динамо» не покидало меня на протяжении всей самоизоляции, связанной с эпидемиологической обстановкой и как только появилась возможность, то согласился не раздумывая, – поделился актер театра и кино Алексей Моисеев.

В этот раз, звезда российских сериалов приехал на встречу не один, а вместе со свой семьей: с супругой и детьми.
Как и полагается, перед началом посещения выставки с посетителями были проведены санитарно-профилактические мероприятия.

Сотрудники организации рассказали гостям об истории становления спортобщества «Динамо» Московской области, о спортивных достижениях в период советского прошлого и до наших дней. Особенно экскурсантов заинтересовали уникальные ретро экспонаты: старинные предметы спортивной экипировки, футбольные бутсы 40-х годов, коньки, деревянные хоккейные клюшки и лыжи, инвентарь для занятий атлетической гимнастикой, награды завоеванные спортсменами «Динамо» Московской области на всесоюзных, всероссийских и международных соревнованиях, а также документы и экспонаты, посвященные деятельности организации в годы Великой Отечественной войны.

Также, участникам экскурсии показали и самый большой кубок выставки — Кубок европейских чемпионов, завоеванный в 1985 году, кстати, в год 45-летия победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. мужской волейбольной командой «Динамо» (Московская область) (находилась в составе Московского областного Совета «Динамо» с 1977 по 1994 гг.) в г. Сен-Назер во Франции.

Алексей Моисеев профессионально занимается атлетизмом, на встрече признался, что также любит совершать и многокилометровые велопробеги. Рассказал, что недавно поставил свой собственный рекорд, проехав на своем велосипеде 107,3 км. Такой эпизод стал поводом показать гостям тематический экспонат — туристический велосипед «Турист» 1979 года, на котором один из велотуристов — динамовцев Подмосковья проехал 7000 км (!) по дорогам не только республик бывшего СССР, но и принимал участие в велотуристических фестивалях в различных европейских городах. 

В ходе встречи, также вспомнили и о знаменитом футбольном событии 1945 года, которому в этом году исполняется 75 лет — знаменитой победе футбольного клуба «Динамо» (Москва) над сильнейшими профессиональными футбольными клубами Великобритании. Мало кому известно, что подготовку к знаменитому турне в послевоенном 1945 году футболисты клуба «Динамо» (Москва) проводили в подмосковных Мытищах.

А также показали библиотеку, детские работы, многочисленные фото и видео материалы о современной работе Московской областной организации Общества «Динамо».

Затем, после короткого чаепития, гостей ознакомили с учебно-тренировочной и стрелкой базой Полка полиции ГУ МВД (по охране общественного порядка при проведении массовых мероприятий и Отряда специального назначения «ГРОМ» УНК ГУ МВД России по Московской области), рассказали о проводимой физкультурно-спортивной работе в подразделениях, показали новое строящееся футбольное поле.

Московская областная организация Общества «Динамо»

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead