Пятеро казаночек в сборной

Спорт 9 июня 2020 14:28
Пятеро казаночек в сборной
Волейболистки «Динамо-Казань» Старцева, Королева, Подкопаева, Кадочкина и Федоровцева вызваны на тренировочные сборы национальной команды России.

Страна постепенно начинает оживать после длительного карантина. И профессиональный спорт, в том числе. Уже через полторы недели, 17 июня, на очередном совещании представителей клубов Суперлиги Париматч будут озвучены планы по следующему клубному сезону. Со сборной все несколько сложнее, поскольку все крупные международные соревнования в этом году отменены из-за эпидемии. Однако это не повод терять форму и расслабляться. А наоборот, тренироваться-тренироваться-тренироваться!

Поэтому Всероссийская федерация волейбола объявила о проведении в следующем месяце в Анапе тренировочных сборов расширенного состава национальной команды. На обширной территории «Волей Града» есть все необходимое как для тренировок, так и для проживания команды и дополнительного персонала. Это позволит соблюсти все предписания Министерства спорта и Роспотребнадзора по профилактике эпидемии. Конкретно тренировочные сборы пройдут с 3 по 31 июля. А до этого 29 июня волейболисток-сборниц ждут в Москве для проведения УМО (углубленного медицинского обследования).

И мы рады сообщить вам, что в списке женской сборной, озвученном главным тренером Серджио Бузато, присутствуют сразу пять казаночек! Среди них, очевидно, старожилы сборной наш капитан Евгения Старцева и блокирующая Ирина Королева. Столь же неизбежным было возвращение в состав национальной команды опытнейшей либеро Анны Подкопаевой, пропустившей ранее несколько летних сезонов по семейным обстоятельствам. Но особенно мы рады вызову в сборную наших молодых нападающих Татьяны Кадочкиной и Арины Федоровцевой. Девочкам всего по 17 и 16 лет соответсвенно, а их уже считают достойными защищать честь страны на столь высоком уровне. Впрочем, никаких авансов пока давать не будем, но надеемся следить и радоваться выступлениям наших спортсменок.

Тем более что по окончании сборов генеральный секретарь ВФВ Александр Ерёменко анонсировал проведение традиционного Кубка Ельцина. В последние годы этот турнир проходил в рамках российского этапа Лиги наций, но, как уже говорилось, в связи с отменой международных соревнований в этот раз есть возможность провести его отдельно. Хотя и в несколько изменённом формате: возможно, с участием также различных клубов. К тому же подобное уже было в истории турнира: в олимпийском сезоне-2016 на Кубок Ельцина в Екатеринбург приезжали краснодарское «Динамо» и швейцарский «Волеро».

Ориентировочные даты проведения Кубка в этом году: конец августа-начало сентября. Также до этого в августе могут пройти несколько товарищеских встреч с другими сборными, если позволит эпидемиологическая обстановка.

Пресс-служба «Динамо-Казань»
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead