Президент Республики Татарстан поздравил сборную команду Республики Татарстан по пожарно-спасательному спорту

Спорт 20 марта 2020 11:51
Президент Республики Татарстан поздравил сборную команду Республики Татарстан по пожарно-спасательному спорту
19 марта в Доме Правительства состоялась церемония чествования сборной команды Республики Татарстан по пожарно-спасательному спорту — победителей розыгрыша Кубка МЧС России и Кубка Центрального совета Всероссийского добровольного пожарного общества.

В данном турнире участвовали 12 сильнейших российских команд, возглавляющие рейтинг лучших в пожарно-спасательном спорте. В жесточайшей борьбе, где итоговый результат определялся разницей в сотые доли секунды, сборная команда Республики Татарстан сумела одержать победу. В борьбе за почетный приз татарстанцы опередили команды Ханты-Мансийского автономного округа и Московской области, занявшие в итоговом протоколе 2-е и 3-е место соответственно.
Кроме того, в начале февраля сборная Республики Татарстан одержала безоговорочную победу на домашних Всероссийских соревнованиях на Кубок Премьер-министра РТ. Сегодня победителей поздравил Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

— Я, дорогие друзья, хотел бы поздравить вас с большими победами! — обратился к сборной команде Рустам Минниханов. — Наряду с нашими мастерами есть уже молодое, подрастающее поколение с хорошими перспективами. Конечно же, это не случайно, это целая система, система наставников, но и не без спонсоров, мы это понимаем. Поэтому со словами огромной благодарности и гордости за наших спортсменов хотел бы вас поздравить. Ваш вид спорта — он особый. Ведь насколько важно, когда спасатель за короткое время может выполнить ту задачу, которая поставлена. Для этого нужна и спортивная выучка, и храбрость, и другие показатели. Вы — молодцы, мы вас поздравляем, бик зур рахмат!

Далее состоялось вручение государственных наград Республики Татарстан и Благодарностей Президента Республики Татарстан. Также сборной команде Республики Татарстан по пожарно-спасательному спорту был вручен денежный сертификат, а в ответ Рустаму Минниханову вручили фирменную футболку нашей команды с номером «01». С ответным словом выступил член сборной команды России и Республики Татарстан Роман Вагнер.

— Уважаемый Рустам Нургалиевич! Нас переполняет чувство гордости, потому что впервые за 64 года существования пожарно-спасательного спорта в Республике Татарстан нас чествуют на таком высоком уровне. — сказал в ответном слове Роман Вагнер. — Приятно вам сообщить, что в год 100-летия Татарской АССР, 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, 30-летия МЧС России и 25-летия МЧС Татарстана сборная команда Республики Татарстан по пожарно-спасательному спорту дважды завоевала «золото» — на Зимнем чемпионате России и Всероссийских соревнованиях на Кубок Премьер-министра Республики Татарстан. Очень приятно быть сегодня в этом зале!
.
За последние пять лет сборная команда Республики Татарстан по пожарно-спасательному спорту четыре раза выигрывала Всероссийские соревнования на Кубок Премьер-министра Республики Татарстан (в 2016, 2017, 2018 и 2020 годах).

Пресс-служба ГУ МЧС России по РТ

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead