Тамбовский полицейский завоевал серебряную медаль на чемпионате МВД России по лыжным гонкам

Спорт 17 марта 2020 12:46
Тамбовский полицейский завоевал серебряную медаль на чемпионате МВД России по лыжным гонкам
9–13 марта в Ярославской области на базе спортивного комплекса «Подолино» и стрелкового тира ДОСААФ проходили лично-командные чемпионаты МВД России по служебному двоеборью и лыжным гонкам среди территориальных органов МВД России и образовательных организаций МВД России.

Участие в состязаниях приняли 72 команды, в том числе 58 команд территориальных органов МВД России и 14 команд образовательных учреждений ведомства. Более 530 участников, среди которых 20 мастеров международного класса, четыре заслуженных мастера спорта России. Среди участников олимпийские чемпионы и чемпионы мира, в частности, заслуженные мастера спорта Максим Вылегжанин, Евгений Дементьев, Никита Крюков и многие другие. 

В этом году зима была как никогда теплой, а весна ранней, погодные условия наложили свой отпечаток на подготовку к соревнованиям и их проведение. В программу соревнований по лыжным гонкам были внесены корректировки, в связи с чем, чемпионаты завершились на день раньше.
Представители Тамбовской региональной организации Общества «Динамо» сборная команда УМВД России по Тамбовской области в составе 7 человек приняла активное участие в вышеуказанных соревнованиях. По итогам соревнований команда УМВД России по Тамбовской области заняла 9-е место как в лыжных гонках, так и в служебном двоеборье (лыжные гонки + стрельба из ПМ) по 2-й группе.

Хорошее выступление на чемпионатах можно отметить всех спортсменов УМВД России по Тамбовской области, но в частности, мастер спорта России, старший сержант полиции Александр Кузин (КФК ОМВД России по Тамбовскому району) в соревнованиях по лыжным гонкам на дистанции 15 км свободным стилем среди мужчин старше 40 лет занял 2-е место.

В общекомандном зачете по лыжным гонкам среди территориальных органов МВД России по 2-й группе призовые места заняли:
1-е место — УМВД России по Ярославской области;
2-е место — МВД России по Республике Коми;
3-е место — УМВД России по Вологодской области.

В общекомандном зачете по служебному двоеборью по 2-й группе:
1-е место — УМВД России по Владимирской области;
2-е место — УМВД России по Ярославской области;
3-е место — УМВД России по Кировской области.

Коллектив Тамбовской региональной организации Общества «Динамо» поздравляет всех ребят с успешным выступлением на Чемпионатах МВД России и желает новых спортивных побед.

Тамбовская региональная организация ОГО ВФСО «Динамо»
Фото: пресс-служба УМВД России по Ярославской области
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead