В Запасном Имбеже прошел очередной турнир памяти Сергея Потапова

Спорт 17 марта 2020 12:36
В Запасном Имбеже прошел очередной турнир памяти Сергея Потапова
14 марта 2020 года в спортивном зале с. Партизанское главным управлением МВД России по Красноярскому краю, администрацией Партизанского района и при поддержки Красноярской региональной организации Общества «Динамо» был проведен XXIII открытый турнир по спортивной борьбе среди юношей и девушек, посвященный памяти погибшего при исполнении служебного долга капитана милиции Сергея Викторовича Потапова.

В 1994 году в Красноярске при исполнении служебных обязанностей погиб старший оперуполномоченный уголовного розыска Кировского РОВД Сергей Потапов. Сергей родился 1 мая 1965 года в деревне Жайма Партизанского района, окончил школу в Запасном Имбеже, потом — институт в Красноярске. Работал в милиции, а в том роковом марте его жизнь прервала пуля наркоторговца.
Сергей Викторович похоронен в поселке Запасной Имбеж. Запасноимбежская средняя школа с 1998 года носит его имя. Каждую весну, уже двадцать третий раз, проходит турнир по вольной борьбе, который дает возможность не только помериться силами в спортивном состязании, но и почувствовать себя причастным к героической истории, в которую навеки вписано имя Сергея Викторовича Потапова.

Турнир собрал около 130 юных спортсменов и проходил под девизом «Спорт против наркотиков». На соревнования прибыли команды из Красноярска, Канска, Дивногорска, Уяра, п. Кедровый, Манского и Партизанского районов края. Цель турнира — пропаганда здорового образа жизни, выявление перспективных с точки зрения вольной борьбы юношей и девушек, популяризация вольной борьбы среди учащихся.

Участники турнира проявили высокое спортивное мастерство, азарт, несгибаемую волю к победе, несмотря на незначительные травмы, полученные в ходе схваток. Особо яркими были эмоции болельщиков в зале.

В рамках мероприятия выступили бойцы отряда специального назначения «Гром». Они продемонстрировали навыки рукопашного боя, приемы самообороны, сцены захвата подозреваемых с применением различных видов техники. После показательных выступлений бойцы провели со всеми желающими мастер-класс, позволяющий на практике закрепить навыки самообороны, ребята примерили бронежилеты и шлемы.

Для победителей, призеров и участников организаторы подготовили медали, грамоты с символикой регионального «Динамо», а также ценные подарки и сувениры.

Помимо содействия в организации спортивных состязаний, был проведен митинг на месте захоронения героя с возложением венка на могилу, память почтили минутой молчания. Одной из важнейших стала традиция посещения родительского дома погибшего милиционера, где гостей всегда радушно встречает мать Сергея Потапова — Галина Степановна. На самом видном месте в доме она хранит величайшую ценность — орден «За личное мужество», которым посмертно награжден ее сын.

По информации ГУ МВД России по Красноярскому краю

Учебно-спортивный отдел КРО ОГО ВФСО «Динамо»

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead