Женский баскетбольный клуб «Динамо» (Курск) завершил регулярный этап Премьер-лиги на втором месте

Спорт 17 марта 2020 12:30
Премьер-лига. Регулярный этап. 1-5 места
«Динамо» (Курск) – «Спарта энд К» (Видное) — 75:71 (21:19, 18:18, 15:14, 21:20)
Стартовые пятерки
«Динамо»: Принц, Видмер, Кириллова, Боннер, Анойкина
«Спарта»: Огун, Сема, Ки, Левченко, Бертч

Дебют встречи прошел под знаком Наталье Анойкиной. Она набрал шесть очков. Спартанки реагировали аналогично, а потому быстро уйти в отрыв «Динамо» не удалось. Более того, гости несколько минут вели в счете — помогали «трешки». Исход стартовой четверти решило дальнее попадание Ники Барич — 21:19.
Второй период прошел в абсолютно равной борьбе. Лидер менялся несколько раз. Но к большому перерыву преимущество бело-голубых, добытое в первой 10-минутке, не изменилось — 39:37.
Более двух минут третьей четверти хозяйки не могли набрать очки. «Спарта» отличилась дважды с линии штрафных, сравняв в очередной раз счет. Зато далее бело-голубых прорвало. Трехочковые забили Жедик и Кириллова. Три очка в одной атаке принесла Боннер. И уже «+8». Впрочем, быстро почти все преимущество хозяйки растеряли. 54:51 перед последней четвертью.
Заключительный период крайне удался Наталье Анойкиной. Центровая набрала 10 очков. Помогали ей Бриланд и Кириллова. «Динамо» вернуло свои «+8». Видное играть не бросило и опять почти настигло соперника. За минуту отставание спартанок составляло всего три очка. Исход фактически решила Эпифания Принц, забив три штрафных подряд. 75:71 - победа «Динамо».