Соревнования по дзюдо среди коллективов физической культуры – залог зрительского интереса

Спорт 17 марта 2020 11:18
Соревнования по дзюдо среди коллективов физической культуры – залог зрительского интереса
Соревнования по дзюдо в рамках проведения Спартакиады Волгоградской областной организации Общества «Динамо» среди коллективов физической культуры – это залог зрительского интереса. Ведь на татами выходят как действующие бойцы специальных подразделений, так и спортсмены, которые успешно выступают на российских и международных первенствах. Борьба между ними всегда бескомпромиссная, несмотря на разницу в возрасте и в технической подготовке.
Спартакиада-2020 собрала в Доме борьбы им. двукратного чемпионата Европы по дзюдо Евгения Погорелова 35 представителей из пяти команд динамовского общества. Они разыграли награды в семи весовых категориях.
Наибольший интерес вызвала супертяжелая весовая категория, где выступал 20-летний Ислам Акарашев. За плечами курсанта Волгоградской академии МВД РФ титул победителя первенства России по самбо и «бронза» завершившегося накануне первенства страны по дзюдо, конечно, он был фаворитом. Но и опытный Александр Набока из ГУ МВД по Волгоградской области, неоднократно становившийся победителем динамовских соревнований, не собирался без боя отдавать победу. В результате красивой схватки выиграл все же Акарашев, который принес весомый вклад в общекомандный успех ВА МВД России на этом турнире.
«Академики» заняли первое место общем зачете, собрав урожай медалей в личном первенстве: Кроме Акарашева отличились братья Чемурзиевы и Шахановы, завоевавшие четыре награды - две золотые и две бронзовые, а также Аслана Кортиев, занявший третье место в весе до 100 кг. Второе место в общекомандном первенстве заняла сборная Управления Федеральной службы исполнения наказания, чьи спортсмены блестяще выступили в легких и средних весах. Замкнули тройку призеров представители ГУ МВД России по Волгоградской области. Четвертое и пятое места заняли соответственно Управление Росгвардии по Волгоградской области (ВНГ) и УФССП России по Волгоградской области.

Весовая категория 60 кг
1 место – Шулекенов Роман (ГУ МВД)
2 место – Ким Артур (ГУ МВД)
Весовая категория 66 кг
1 место – Чемурзиев Имран (ВА МВД России)
2 место – Тесенов Азамат (УФСИН)
3 место – Серов Роман (УФСИН)
Весовая категория 73 кг
1 место – Кононенко Олег (УФСИН)
2 место – Сердюков Василий (ВНГ)
3 место – Чемурзиев Амир (ВА МВД России)
Весовая категория 81 кг
1 место – Колясников Виктор (УФСИН)
2 место – Гаврилов Максим (УФСИН)
3 место – Шаханов Мурадин (ВА МВД России)
Весовая категория 90 кг
1 место – Шаханов Нурдин (ВА МВД России)
2 место – Щетков Никита (ГУ МВД)
3 место – Елисеев Виктор (ВНГ)
Весовая категория 100 кг
1 место – Белоусов Андрей. (ГУ МВД)
2 место – Грошиков Илья (ВНГ)
3 место – Кортиев Аслан (ВА МВД России)
Весовая категория свыше 100 кг
1 место – Акарашев Ислам (ВА МВД России)
2 место – Набока А. (ГУ МВД)
3 место – Степанов Андрей (ВНГ)

Юлия Добижи,
Волгоградская областная организация Общества «Динамо»
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead