В спортивном комплексе «Динамо» прошел двухдневный Фестиваль киберспорта

Спорт 11 марта 2020 12:56
В спортивном комплексе «Динамо» прошел двухдневный Фестиваль киберспорта
Удмуртская республиканская организация Общества «Динамо», поддерживая интерес молодежи к киберспорту, выступила партнером первого КиберФеста и организовала его на своей площадке.
В рамках Фестиваля прошли финал Чемпионата Удмуртии, Кубок вызова «Ижевск-Москва» между чемпионами городов и открытые турниры для всех желающих.
В официальной церемонии открытия приняли участие почетные гости Фестиваля – первый заместитель председателя Удмуртской республиканской организации Общества «Динамо» Алексей Сергеевич Киселев, министр физической культуры, спорта и молодежной политике Удмуртии Александр Ильич Варшавский и заместитель генерального директора ижевского электромеханического завода «Купол» Игорь Васильевич Краснов.
Театр боевых действий транслировали на большой экран, установленный в зале. Трибуны спорткомплекса «Динамо» были полностью заполнены зрителями и группами поддержки спортсменов.
Вероятно, для многих кажется это не совсем обычным, но ребята, сидевшие за компьютерами – самые настоящие спортсмены. Участники в минуту совершали более 300 действий с мышкой и клавиатурой, сжигали не одну сотню калорий, а пульс достигал 180 ударов – нагрузка не уступает традиционным видам спорта. Ну а одна из дисциплин фестиваля – Dota 2 – так и вовсе официально признанный в России вид спорта. Эту игру также называют шахматами нового поколения.
Соревнования по киберспорту действительно напоминают классические спортивные – здесь также были комментаторы, которые рассказывали о происходящих событиях, а в режиме онлайн велась трансляция, за которой следили несколько десятков тысяч человек.
Уже в мае в спорткомплексе «Динамо» пройдет следующий киберфестиваль.
 
Наталья Хабарова, Удмуртская республиканская организация Общества «Динамо»
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead