Тамбов. Лыжный марафон «Трасса мужества»

Спорт 26 февраля 2020 09:54
Тамбов. Лыжный марафон «Трасса мужества»
22 февраля 2020 года в городе Котовск Тамбовской области прошел 40-й юбилейный лыжный марафон «Трасса мужества – 2020» — Чемпионат Тамбовской области на марафонских дистанциях на призы Президента федерации лыжных гонок Тамбовской области Н.С. Ельцова.

Марафон собрал лыжников из девяти регионов: Москвы, Белгорода, Брянской, Воронежской (г. Борисоглебск), Липецкой, Пензенской, Тульской (г. Ефремов), Тамбовской областей и Республики Татарстан (г. Заинск).

В г. Котовск съехались более 200 спортсменов — представителей различных городов, районов населенных пунктов Тамбовской области: Тамбов, Котовск, Мичуринск, Моршанск, Рассказово, Уварово, Знаменка, Инжавино, Петровское, Токаревский р-н, Моршанский р-н, Новая Ляда, Давыдово, Авдеевка, Татаново, Строитель, Сатинка и др.

До самого последнего момента проведение Марафона было под угрозой срыва в связи с неблагоприятными погодными условиями — отсутствием снежного покрова. Объединив совместные усилия Администрация г. Котовска, Федерация лыжных гонок Тамбовской области, Региональное отделение «Лыжные трассы России», коллектив Тамбовского региональной организации Общества «Динамо» и коллектив ДЮСШ по лыжным гонкам г. Котовска создали рукотворное чудо — лыжную трассу протяженностью пять километров из собранного по всей округе снега. Лыжный марафон «Трасса Мужества» стал настоящей лыжной трассой для мужественных и стойких спортсменов, которую они с успехом преодолели, едва не установив новый рекорд трассы на 50 км дистанции.

Помимо основных марафонских дистанций 50 км у мужчин и 30 км у женщин, дистанциями-спутниками были 30 км для спортсменов и 10 км для юных лыжников и взрослых любителей лыжного спорта, решивших испытать свои силы на частице марафонской дистанции.

Все участники марафона получили неисчерпаемый заряд бодрости, впечатлений, возможность общения с единомышленниками, друзьями.

Участников марафона на трассе ожидали волонтеры и предлагали спортивные напитки, чай, морс из клюквы для подкрепления бодрости духа. На финише марафона всех ожидал румяный шашлык в компании друзей, душистая каша и чай.

Активное участие в лыжном марафоне приняли спортсмены-динамовцы из различных коллективов физической культуры «Динамо».

По итогам соревнованиям призовые места заняли следующие спортсмены:
Среди мужчин М30–34 лет:
2-е место — Сергей Обухов (УМВД России по Тамбовской области)

Среди мужчин М35–39 лет:
1-е место — Михаил Соловьев (УМВД России по Тамбовской области)

Среди мужчин М40–44 лет:
1-е место — Александр Кузин (УМВД России по Тамбовской области)

Среди мужчин М45–49 лет:
2-е место — Андрей Рязанов (УФССП России по Тамбовской области)
3-е место — Илья Москалев (ГУ МЧС России по Тамбовской области)

Среди женщин 2000–2001 г.р. на дистанции 30 км:
3-е место — Анастасия Иванищева (спортивный клуб «Юный динамовец», тренер — Ольга Пудовкина)

В абсолютном первенстве среди мужчин четвертое место занял мастер спорта России по лыжным гонкам Александр Кузин (УМВД России по Тамбовской области).

Всем участникам были вручены памятные медали, а победителям и призерам — кубки, грамоты, медали и подарки от друзей Марафона. Помимо награждения победителей и призеров в различных номинациях памятные подарки получили чемпионы прошлых лет, ветераны лыжного спорта, спортивная семья, спортсмены-ровесники Марафона, «Спасатели лыжной трассы». Команда «Динамо» была награждена сладким подарком — динамовским тортом.

Коллектив Тамбовской региональной организации Общества «Динамо» поздравляет ребят с успешным выступлением на соревнованиях и желает новых спортивных побед на лыжных трассах!

Отдельно руководство Тамбовской региональной организации Общества «Динамо» благодарит всех динамовцев за участие в лыжном марафоне, с успешным финишем и многих других сотрудников силовых структур области за предоставленную поддержку и помощь на трассе!

Фото и материалы: Алексей Чеботарев, официальная группа ВКонтакте: «Лыжные гонки в Тамбове»

Тамбовская региональная организация Общества «Динамо»




Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead