<
Телефон: 8 (495) 777-70-71
Адрес: 125167, г. Москва, Ленинградский пр-т, д. 36, стр. 9
Соревнования по шахматам VI Спартакиады финансово-экономических органов Российской Федерации

Соревнования по шахматам VI Спартакиады финансово-экономических органов Российской Федерации
13 февраля 2020 года в Центральном Доме шахматиста им. Михаила Ботвинника прошли соревнования по шахматам среди динамовских коллективов в зачет VI Спартакиады финансово-экономических органов Российской Федерации.

В соревнованиях приняли участие — 88 сотрудников финансово-экономических органов Российской Федерации из Министерства финансов Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации, Федеральной службы по финансовому мониторингу, Федеральной налоговой службы, Федерального казначейства, Государственной Корпорации «Агентство по страхованию вкладов», Федерального агентства по регулированию алкогольного рынка, Пенсионного фонда России, Федеральной службы судебных приставов и Федеральной таможенной службы.


Участников приветствовали: председатель Центрального спортивного клуба финансово-экономических органов Российской Федерации Андрей Кусков, заместитель председателя организации «Динамо» № 33 Иван Биленький, советник председателя Пенсионного фонда России Андрей Васильев и главный судья соревнований, арбитр ФИДЭ —Карен Израэльянц.

Соревнования проводились в семи турах по швейцарской системе, отдельно среди мужчин и женщин, в два этапа: отборочные и финальные.

В состав команды входило неограниченное количество участников и один тренер-представитель. Личное первенство определялось по наибольшему количеству очков, набранных участником соревнований во всех турах.

Командное место определялось по сумме очков двух мужчин и одной женщины, набравших во всех турах. В случае равных показателей учитывался лучший личный результат одного из участников соревнований среди мужчин.

Победителями и призерами стали:
Мужчины:

1-е место — Вячеслав Громов (ГК «Агентство по страхованию вкладов») 
2-е место — Александр Моисеев (Росалкогольрегулирование) 
3-е место — Михаил Соболевский (ГК «Агентство по страхованию вкладов»)

Женщины:
1-е место — Татевик Айрапетян (Пенсионный фонд России)
2-е место — Маргарита Плотникова (Федеральная служба судебных приставов)
3-е место — Наталья Чуева (ФНС России)

В командном зачете победителями и призерами стали:
1-е место — Пенсионный фонд Российской Федерации
2-е место — Федеральная служба судебных приставов
3-е место — Федеральная налоговая служба 

Победители и призеры в командном зачете награждены командными призами и дипломами, а участники в личном зачете — памятными призами, медалями и грамотами.

Николай Дубчак,
Заместитель председателя организации «Динамо» № 33



Календарь событий