В Архангельске завершился Фестиваль зимних видов спорта «Юный динамовец»

Спорт 12 февраля 2020 11:26
В Архангельске завершился Фестиваль зимних видов спорта «Юный динамовец»
В Архангельске на стадионе «Динамо» прошел Фестиваль зимних видов спорта «Юный динамовец» в Северо-Западном федеральном округе. В программу Фестиваля входили соревнования по хоккею с мячом, конькобежному спорту и шорт-треку. 

Соревнования проводились в двух возрастных группах: в хоккей с мячом (юноши 2008–2009 г.р. и 2010–2011 г.р.), в конькобежном спорте и шорт-треке (юноши и девушки 2005–2007 г.р. и 2007–2009 г.р.). Общее количество спортсменов принявшим участие в соревнованиях составило 583 человека.

Самыми массовыми по количеству участников стали соревнования по хоккею с мячом, в которых приняло участие 16 команд из Архангельска, Северодвинска, Мурманской области и Республики Коми. В течение трех дней шла упорная борьба как на льду так и за его пределами. Так как родители и зрители изо всех сил переживали и подбадривали ребят. В результате победителями в обеих группах стали команды «Водник» г. Архангельск (2009 г.р.) и «Водник» г. Архангельск (2010 г.р.).

Затем юных хоккеистов на льду сменили конькобежцы, которые на протяжении двух дней состязались на дистанциях 100, 300 и 500 метров, а также в командном спринте на три круга. Завершали программу Фестиваля шорт-трекисты. 

Хотя данный вид спорта в Архангельске не развивается, это не помешало ребятам показать высокие результаты. 

За спортивными соревнования с интересом наблюдали не только родители, но и члены президиума областного совета Архангельской областной организации Общества «Динамо»: начальник УМВД России по Архангельской области генерал-майор полиции Александр Прядко, начальник УФСИН России по Архангельской области генерал-майор внутренней службы Алан Купеев, начальник Архангельской таможни полковник таможенной службы Сергей Дьячков, а также директор спортивной школы олимпийского резерва Андрей Кузнецов и заслуженный мастер спорта по хоккею с мячом, неоднократный чемпион мира по хоккею с мячом Игорь Гапанович. 

Все участники Фестиваля были награждены памятными призами, а победители и призеры медалями, грамотами и кубками.

Учебно-спортивный отдел Архангельской областной организации Общества «Динамо»
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead