<
Телефон: 8 (495) 777-70-71
Адрес: 125167, г. Москва, Ленинградский пр-т, д. 36, стр. 9
Республика Саха (Якутия). Открытый турнир по плаванию

Республика Саха (Якутия). Открытый турнир по плаванию
11 января 2020 года в пятидесятиметровом плавательном бассейне «Чолбон» города Якутска прошел Открытый турнир по плаванию в категории «Мастерс».

Целями и задачами турнира положением о его проведении были определены: популяризация спортивного плавания в Республике Саха (Якутия), вовлечение в спортивную жизнь бывших спортсменов и любителей плавания, пропаганда здорового образа жизни.

Соревнования проводились по правилам «FINA», к участию допускались ветераны (женщины, мужчины) с распределением на возрастные группы: A-25-29 лет, B-30-34, C-35-39, D-40-44, E-45-49, F-50-54, G-55-59, H-60-64, I-65-69. В программе соревнований заплыв на дистанцию 50 м вольным стилем и заплыв на спине на дистанцию 50 м.

Общее руководство по проведению соревнований возлагалось на ГБУ Республики Саха (Якутия) «Республиканская специализированная школа по плаванию», ПБ «Чолбон» и РОО «Федерация плавания Республики Саха (Якутия)». Непосредственное проведение соревнований возлагалось на главную судейскую коллегию, утвержденную приказом «РССШ по плаванию».

Всего в турнире принимало участие более 30 любителей плавания. От первичных организаций ОО ЯРС ОГО ВФСО «Динамо» приняло участие восемь сотрудников силовых структур и спортивной организации: КФК-2, МВД по Республике Саха (Якутия), Управление Росгвардии по Республике Саха (Якутия), Федерация кроссфита и функционального многоборья Республики Саха (Якутия).

Итоги соревнований:

Возрастная группа «А»:
Заплыв на 50 м вольным стилем:
1-е место — Константин С. (КФК-2)
2-е место — Чагыл Попов (Управление Росгвардии по Республике Саха (Якутия)

Заплыв на 50 м на спине:
1-е место — Константин С. (КФК-2)

Возрастная группа «В»:
Заплыв на 50 м вольным стилем:
2-е место — Николай Иванов (Управление Росгвардии по Республике Саха (Якутия)

Возрастная группа «С»:
Заплыв на 50 м вольным стилем:
1-е место — Руслан К. (КФК-2)
2-е место — Леонид Зырянов (Федерация кроссфита и функционального многоборья Республики Саха (Якутия)
2-е место — Екатерина Попова (МВД по Республике Саха (Якутия)

Заплыв на 50 м на спине:
1-е место — Леонид Зырянов (Федерация кроссфита и функционального многоборья Республики Саха (Якутия)
3-е место — Екатерина Попова (МВД по Республике Саха (Якутия)

Возрастная группа «D»:
Заплыв на 50 м вольным стилем:
1-е место — Владислав Ф. (КФК-2)
2-е место — Сергей К. (КФК-2)
3-е место — Александр Смирнов (МВД по Республике Саха (Якутия)

Заплыв на 50 м на спине:
2-е место — Александр Смирнов (МВД по Республике Саха (Якутия)

Возрастная группа «Е»:
Заплыв на 50 м вольным стилем:

1-е место — Юрий С. (КФК-2)

Заплыв на 50 м на спине:
1-е место — Юрий С. (КФК-2)

Возрастная группа «F»:
Заплыв на 50 м вольным стилем:
1-е место — Алексей Меликов (КФК-2)

Победители личного первенства были награждены медалями, грамотами и ценными подарками, призеры — медалями и грамотами.

Александр Смирнов,
Якутский республиканский совет Общества «Динамо»



Календарь событий