<
Телефон: 8 (495) 777-70-71
Адрес: 125167, г. Москва, Ленинградский пр-т, д. 36, стр. 9
Саха (Якутия). Юношеский турнир по мини-футболу

Саха (Якутия). Юношеский турнир по мини-футболу
6–8 января 2020 года в спортивном комплексе «Динамо» города Якутска в третий год подряд прошел Кубок Якутского республиканского совета Общества «Динамо» по мини-футболу среди детско-юношеских клубов, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и 100-летию органов безопасности в Якутии.

В возрастных группах 2008–2009 и 2010–2011 г.р. выступили 12 команд из ДЮСШ № 2 и № 4 города Якутска, футбольных клубов «Заря», «Динамо-Якутск», «Виктория», а также команда «Нюрба» из Нюрбинского района Якутии.

Игры проводились по круговой системе, каждый матч состоял из двух таймов по 15 минут «грязного» времени. Судейство осуществляли спортивные судьи первой категории Евгений Залуцкий и Антон Степанов.

Как отметили представители и тренеры команд, турнир прошел на высоком организационном уровне, а юные футболисты показали зрелую и комбинационную игру, отличную индивидуальную технику и самоотверженность в борьбе за мяч. Болельщики же получили истинное удовольствие от напряженных матчей, изобиловавших красивыми голами и не менее удачными «сейвами».

Итоги турнира среди юношей 2008–2009 г.р.:
1-е место — «Пульс» (тренер — Василий Ивочкин)
2-е место — ДЮСШ № 2 г. Якутска (тренер — Евгений Шарапов)
3-е место — ДЮСШ № 4 г. Якутска (тренер — Анатолий Самков)

– «Лучший тренер» — Василий Ивочкин («Пульс»)
– «Лучший игрок» — Алексей Киселев («Пульс»)
– «Лучший бомбардир» — Даниил Мирошниченко («Пульс»)
– «Лучший нападающий» — Александр Александров (ДЮСШ № 4 г. Якутска)
– «Лучший защитник» — Егор Полянский (ДЮСШ № 2 г. Якутска)
– «Лучший вратарь» — Егор Строев (ДЮСШ № 2 г. Якутска)

Итоги турнира среди юношей 2010–2011 г.р.:
1-е место — «Заря-2010» (тренер — Илья Павликов)
2-е место — «Пульс» (тренер — Василий Ивочкин)
3-е место — «Динамо-Якутск» (тренер — Никита Зубарев)

– «Лучший тренер» — Илья Павликов («Заря»)
– «Лучший игрок» — Данил Комойко («Заря-2010»)
– «Лучший бомбардир» — Платон Нелюбов («Динамо-Якутск»)
– «Лучший нападающий» — Михаил Дзюба («Заря-2010»)
– «Лучший защитник» — Виктор Андреев («Пульс»)
– «Лучший вратарь» — Олег Игнатчюк («Пульс»)

По окончании турнира первый заместитель Председателя Якутского республиканского совета Общества «Динамо» Дмитрий Павлов наградил все команды кубками, в том числе и за участие в турнире, игроков медалями и грамотами (сертификатами), номинантов призами и динамовскими настенными календарями на 2020 год.

Якутский республиканский совет Общества «Динамо»
Календарь событий