Итоги межведомственных соревнований по служебному двоеборью

Спорт 9 января 2020 10:23
Итоги межведомственных соревнований по служебному двоеборью
29–30 декабря 2019 года Красноярской региональной организацией Общества «Динамо» проведен заключительный служебно-прикладной вид Спартакиады регионального «Динамо» — открытые межведомственные соревнования среди сотрудников Федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации в Красноярском крае по служебному двоеборью. В региональных приняло участие более 60 сильнейших спортсменов из восьми коллективов физической культуры.

В ходе соревнований сотрудники органов безопасности состязались в меткости стрельбы из табельного оружия по фронту в мишень «Интерпол». Преимущество с первого дня двоеборья захватила команда КФК № 1 (ГУМВД России по Красноярскому краю), в состав которой вошли члены сборной края, мастера спорта по прикладному виду, многократные победители и призеры Всероссийских соревнований. В таком составе команда КФК № 1 не давала шансов другим коллективам в борьбе за первую ступень пьедестала. Однако команда КФК 4 (СибЮИ МВД России) под руководством Антона Шевченко, в прошлом воспитанника знаменитой команды В.М. Пескова — ГУ МВД России по Красноярскому краю, до последних минут не давала покоя руководству лидирующего коллектива, наступая на пятки как в стрельбе, так и на лыжной трассе, вклиниваясь в число лидеров в личном зачете.

По итогам суммы очков, набранных в стрельбе и лыжной гонке, в личном первенстве результаты распределились следующим образом:
Женщины:

1-е место — Любовь Шадрина (ГУ МВД России по Красноярскому краю)
2-е место — Елизавета Шиманович (СибЮИ МВД России)
3-е место — Алина Шестакова (СибЮИ МВД России)

Мужчины до 35 лет:
1 место — Андрей Феллер (ГУ МВД России по Красноярскому краю)
2 место — Максим Феллер (ГУ МВД России по Красноярскому краю)
3 место — Павел Колбышев (СибЮИ МВД России)

Мужчины 35 лет и старше:
1-е место — Антон Шевченко (СибЮИ МВД России)
2-е место — Павел Архипкин (ГУ МВД России по Красноярскому краю)
3-е место — Денис Черменев (СибЮИ МВД России)

Основная борьба за призовые места развернулась в командном зачете. Победителем соревнований и обладателем кубка 2019 года по служебному двоеборью в очередной раз стала команда КФК № 1 (ГУ МВД России по Красноярскому краю), команда СибЮИ МВД России заняла второе место, а сотрудники КФК № 5 стали обладателями бронзовых наград. Во второй группе победу одержала команда КФК № 22, серебро — у КФК № 14 и замкнула тройку призеров команда КФК № 18 ОПК «Красноярск-аэропорт».

Кроме того, в ходе церемонии закрытия соревнований начальнику отделения профессиональной подготовки отдела кадров ГУФСИН России по Красноярскому краю подполковнику внутренней службы Александру Зарубицкому был вручен значок и квалификационная книжка кандидата в мастера спорта, присвоенного приказом Министерства спорта Красноярского края от 30 апреля 2019 года № 173-П по итогам межведомственных соревнований по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия памяти генерала-майора милиции Г.А. Иванова.

Награждение проводил главный судья соревнований, почетный динамовец, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, почетный сотрудник МВД, МС СССР по лыжным гонкам Владимир Песков, а также заслуженный мастер спорта, двукратный олимпийский чемпион по биатлону, заместитель Председателя Красноярской региональной организации Общества «Динамо» Евгений Устюгов.

Учебно-спортивный отдел Красноярской региональной организации Общества «Динамо»

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead