Праздник хоккея в преддверии Нового года!

Спорт 9 января 2020 09:39
Праздник хоккея в преддверии Нового года!
27 декабря 2019 года в ледовом дворце «Сокол» состоялся товарищеский матч по хоккею с шайбой между командами «Динамо» и ХК «СФУ», приуроченный к празднованию Нового года. Организацию встречи взял на себя учебно-спортивный отдел Красноярской региональной организации Общества «Динамо» и ГУ МВД России по Красноярскому краю.

В торжественной церемонии открытия матча приняли участие первый заместителя Председателя Красноярской региональной организации Общества «Динамо» полковник внутренней службы Роман Черняев, председатель КФК № 1 (ГУ МВД России по Красноярскому краю) полковник внутренней службы Андрей Чекстеров и директор КГАУ «Спортивная школа по хоккею «Сокол» Игорь Вильнер.

Руководитель Красноярской региональной организации Общества «Динамо» поздравил всех участников мероприятия с наступающими праздниками, пожелал всем сотрудникам успехов в служебной деятельности, а командам, показать красивый хоккей. Поднять боевой дух помог вокальный ансамбль ГУ МВД России по Красноярскому краю «Голоса Енисея» и Гимн России.

По свистку главного судьи соревнований команды расчертили лед в своих зонах, отправившись на раскатку, а капитаны традиционно пожали руки, обменявшись вымпелами и в бой. На протяжении всей встречи при заполненных трибунах на площадке сохранялось напряжение и интрига. Равная игра не отпускала болельщиков команд до последних минут матча. Закончилась встреча с равным счетом, и победитель определялся в серии буллитов. Итоговый счет на табло изменился в пользу динамовцев, на котором застыли цифры 4:3. За красивый хоккей и полную отдачу игроков на площадке команды были удостоены памятными кубками и овациями болельщиков. Закончилось мероприятие памятным фотографированием. Так началось празднование наступающего Нового года истинными динамовцами!

Хоккейная команда Красноярской региональной организации Общества «Динамо» была сформирована в 2017 году по инициативе Председателя региональной организации — начальника ГУ МВД Росси по Красноярскому краю генерал-лейтенанта полиции Александра Речицкого. Костяк команды на тот момент составили сотрудники краевой полиции, от рядового до полковника. Капитаном команды со дня образования избран полковник внутренней службы Константин Казаков, ассистенты капитана полковник полиции Василий Богданов и подполковник полиции Андрей Кучерявый. Благодаря огромной плодотворной работе, проделанной учебно-спортивным отделом региональной организации «Динамо» состав команды был усилен членами КФК № 2 (ГУФСИН России по Красноярскому краю), № 4 (СибЮИ МВД России), № 5, № 7 (в/ч 7486 Росгвардии), № 10 (ГСУ СК России по Красноярскому краю) и № 20 (Управление Росгвардии по Красноярскому краю).

В первый же хоккейный сезон команда заявила о себе в Ночной хоккейной лиге города Красноярска, выйдя в плей-офф. Затем одержала четыре победы в пяти выездных матчах на севере края. Итогом года стали бронзовые награды седьмого сезона НХЛ Красноярского края в дивизионе 18+ Лига «Надежды». В восьмом сезоне НХЛ края команда «Динамо» уже выступает в двух дивизионах — в Лиге «Надежды» и Лиге «Мечты». В сезоне 2019–2020 динамовцы выступают в Красноярской любительской хоккейной лиге в дивизионах «Мастер» и «Любитель». Ждем болельщиков «Динамо» и любителей захватывающей игры на хоккее!

Учебно-спортивный отдел Красноярской региональной организации Общества «Динамо»
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead