Борьба до последнего шара

Спорт 13 ноября 2019 16:19
Борьба до последнего шара
12 ноября 2019 года в Бильярдном клубе «Акватория» прошел завершающий этап I-й Спартакиады Краснодарской краевой организации Общества «Динамо» среди ветеранов-пенсионеров органов безопасности и правопорядка, соревнования по бильярду.

Участники ветераны-пенсионеры, ушедшие в отставку из органов безопасности и правопорядка, не моложе 45 лет. За бильярдными столами встретились восемь сборных команд по два человека в каждой:
– команда Краснодарской краевой общественной организации ветеранов правоохранительных органов
– команда Краснодарской городской организации ветеранов правоохранительных органов
– команда Первичной ветеранской организации Краснодарского университета МВД России
– команда Краснодарской краевой общественной организации ветеранов спецслужб
– команда Региональной общественной организации уголовной исполнительной системы Краснодарского края
– команда Городского совета общественной организации ветеранов (пенсионеров) пограничников города Краснодара
– команда Общественной организации ветеранов органов внутренних дел Управления на транспорте МВД России по ЮФО
– команда Краснодарского отделения Всероссийского Союза ветеранов таможенной службы

В открытии соревнований, приняли участие Первый заместитель Председателя Краснодарской краевой организации Общества «Динамо» капитан первого ранга Петр Соколов, заместитель Председателя Краснодарской краевой организации Общества «Динамо» полковник полиции Владимир Страшко, Председатель Краснодарской краевой общественной организации ветеранов спецслужб, полковник в отставке Александр Кузин, главный судья соревнований, начальник отдела по физической культуре и спорту Краснодарской краевой организации Общества «Динамо», подполковник внутренней службы Олег Лукьянов.

После вступительных слов главный судья соревнований рассказал о ходе проведения турнира. После торжественной церемонии открытия и жеребьевки, команды заняли места за игровыми столами.

Бильярд это интеллектуальная игра, требующая точности и логического мышления, а также способности просчитывать свои действия на несколько ходов вперед. Эти качества присущи большинству ветеранов органов безопасности и правопорядка. Вероятно, именно поэтому бильярд часто называют «офицерской» игрой, и он так популярен у сотрудников силовых структур. Соратники по жизни, здесь за зелеными столами они соперники.

Соревнования проходили по правилам игры в русский бильярд «Американка». Данные соревнования завершают Спартакиаду, которая длилась целый год и поэтому настрой у всех участников был исключительно боевой и жаркая борьба шла за каждое место. Игры длившиеся от одного до двух часов показали — все участники в хорошей спортивной форме. А борьба проходила жестко, до последнего шара. Жажда победы, спортивный азарт и хорошее настроение сопровождали каждую встречу.

Итоговая таблица:
1-е место – команда Краснодарского отделения Всероссийского Союза ветеранов таможенной службы,
2-е место — команда Первичной ветеранской организации Краснодарского университета МВД России,
3-е место — команда Городского совета общественной организации ветеранов (пенсионеров) пограничников города Краснодара

Награждение победителей и призеров прошло в торжественной обстановке.

От всей души желаем ветеранам здоровья, спортивного долголетия и удачи на следующих соревнованиях!

Отдел по работе с детьми и ветеранами Краснодарской краевой организации Общества «Динамо»
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead