Москва. Команда ФНС чемпион по керлингу

Спорт 13 ноября 2019 12:24
Москва. Команда ФНС чемпион по керлингу
Обо всем по порядку. Перед соревнованиями Спартакиады динамовских коллективов финансово-экономических органов по керлингу (пока участники разминались), прошло совещание спортивно-молодежного актива министерств и ведомств.

Совещание открыл член Президиума Общества «Динамо» Олег Шабуневич. В своем выступлении он проинформировал собравшихся о заседание Попечительского совета Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» под председательством Министра внутренних дел Российской Федерации В.А. Колокольцева. Кратко рассказал какие вопросы рассматривал Совет, а также об итогах работы Центрального совета Общества «Динамо» за период 2017–2019 гг. Олег Шабуневич обратил внимание присутствующих, что работа Общества построена прозрачно и эффективно, налажен исполнительский и финансовый контроль, а также сообщил, что Совет удовлетворил просьбу Председателя ВФСО В.И. Стржалковского об отставке по собственному желанию, поблагодарил его за работу и назначил проведение внеочередной конференции ВФСО «Динамо» на 5 декабря 2019 года. На совещании был рассмотрен вопрос об утверждении итогов Спартакиады – 2019 года, Единого календарного плана организации на 2020 год, а также комплекс мероприятий в ФЭО России по обучению кадрового резерва и подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Трудно поверить, что финансисты и экономисты сразились на льду, не в хоккей, а в керлинг. Но так и есть. 12 ноября в керлинг клубе на Волгоградском проспекте прошли игры по керлингу среди сотрудников министерств и ведомств входящих в организацию «Динамо» № 33. В соревнованиях приняли участие 38 человек для которых пока правила и суть игры все еще загадка. А комментировать игры в керлинге запрещено, чтобы не сбивать спортсменов.

Словом, заключительный вид соревнований динамовской Спартакиады, турнир по керлингу – пожалуй, главное событие этого месяца. На церемонию открытия пришло все руководство организации «Динамо» № 33, во главе с председателем — Олегом Шабуневич, председатель организации «Динамо» № 28 — Лариса Мищенко, ответственные за организацию спортивной работы в министерствах и ведомствах, председатели и представители молодежных советов.

Сплоченная и опытная команда Росфинмониторинга, скип Владимир Цуканов, могла претендовать на медали, ведь команда уже играла в эту игру, но увы после трех побед проиграли две заключительные игры подряд.

В матче за третье место встретились команды ПФР и Росфинмониторинга, а в финале играли Минфин России и ФНС. В финале команде Минфина России чуть-чуть не хватило — поражение 0:1. «Проиграли из-за своих ошибок, изменился лед, и наши соперницы быстрее к этому привыкли», – признали игроки Минфина России. Но улыбались и выглядели довольными. Команда «Динамо» № 28 (ФНС России), председатель Лариса Мищенко окончательно утвердилась в роли первой в Спартакиаде ФЭО России. И заканчивает год на чемпионском пьедестале.

– Я в восторге от игры, – говорила скип налоговиков Ирина Муратова, которой было суждено стать одной из главных героинь турнира. – Смотрите, как тут все организовано прекрасно. Я уже хочу в новом сезоне опять сюда вернуться и играть в керлинг!

– Да, на площадке прохладно. Но от организаторов турнира исходит тепло, они добродушные и открытые. Нам здесь очень комфортно, – говорит представитель Министерства финансов России, председатель Молодежного совета Ольга Лопатина.

По мнению участников турнира керлинг среди финансистов и экономистов развивается очень быстро, растет, но ему нужна поддержка. Дорожек в стране явно не хватает — об этом говорят все. Конечно, соревноваться с условным хоккеем за лед сложно. Но зато здесь все куда круче и душевнее. И судя по всему — этот вид спорта надо оставлять в Спартакиаде динамовских коллективов финансово-экономических органов.

Общекомандные места распределились следующим образом:
1-е место — Федеральная налоговая служба
2 -е место — Министерство финансов Российской Федерации
3 -е место — Пенсионный фонд Российской федерации
4 -е место — Федеральная служба по финансовому мониторингу
5 -е место — Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка
6 -е место — Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов»

Победители награждены кубками, медалями и дипломами.

Николай Дубчак,
Заместитель председателя организации «Динамо» № 33

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead