XIV Кубок министра стартовал в Казани

Спорт 13 ноября 2019 11:02
XIV Кубок министра стартовал в Казани
12 ноября 2019 года в казанском спорткомплексе «Динамо» состоялось открытие XIV Всероссийского турнира по волейболу на Кубок министра внутренних дел по Республике Татарстан среди ветеранов правоохранительных органов, посвященного памяти генерал-лейтенанта милиции Салиха Зелялетдиновича Япеева.

В торжественной церемонии приняли участие руководитель Аппарата Президента Республики Татарстан, председатель ОГО ФСО «Динамо» РТ Асгат Сафаров, министр спорта РТ Владимир Леонов, заместитель министра внутренних дел по РТ Алексей Завгороднев, руководители силовых ведомств республики, Федерации волейбола РТ, динамовских коллективов регионов-участников турнира.

«Рад приветствовать вас всех в Татарстане, – обратился к спортсменам генерал-лейтенант полиции Асгат Сафаров. – Вы стали для нас друзьями, не только коллегами. Вот уже 14-й год, как нас объединяет Кубок министра. Этот волейбольный турнир для нас, людей в погонах, является настоящей отдушиной. Если помните, именно так называется команда ФСБ России — «Отдушина», которая также неоднократно была участницей наших соревнований. И Кубок министра для нас всех есть своеобразная отдушина, потому что это — игра волейбол, общение с коллегами, с друзьями, масса получаемых приятных впечатлений и последующих воспоминаний».

Также глава Аппарата Президента РТ и «Динамо» напомнил собравшимся о генерале Япееве, чье имя носит турнир, и о его легендарной личности: «Заслуги Салиха Зелялетдиновича неоценимы. И как министра МВД ТАССР, и как председателя динамовского общества. Все мы, последующие руководители ведомства, всегда старались брать с него пример».

«Сегодня в спортивном строю — большинство ветеранов правоохранительных органов и динамовских коллективов. Поэтому пользуясь случаем, хочу всех поздравить с нашим профессиональным днем, который мы отметили на днях, – со словами приветствия выступил замминистра МВД по РТ генерал-майор внутренней службы Алексей Завгороднев. – «Динамо» Татарстана традиционно предоставляет площадки для проведения этого замечательного турнира. И уверен, что в очередной раз Казань станет для вас гостеприимным городом».

«От имени Министерства спорта Татарстана хочу пожелать вам красивой игры, хороших результатов и, конечно же, чтобы вы получили удовольствие, – напутствовал ветеранов-динамовцев министр спорта РТ Владимир Леонов. – Спасибо, что приезжаете, играете и демонстрируете значимость спорта. Не случайно, девиз Общества «Динамо» всегда был и остается: «Динамо» – сила в движении!». Дорогие друзья! Рэхим итегез! Добро пожаловать в Казань! И только – Алга! Вперед!».

Также перед гостями и болельщиками на открытии выступил театр танца «Сайдаш», заслуженный артист РТ Игорь Горчаков исполнил песню «Герои спорта». После номеров эстрады, поднятия государственных флагов и знакомством с регламентом соревнований, на двух игровых площадках — в спорткомплексе «Динамо» и спортивном центре «Динамо» (пос. Мирный) начались матчи за Кубок министра.

Турнир посвящен памяти министра внутренних дел ТАССР генерал-лейтенанта милиции Салиха Япеева, в течение четверти века возглавлявшего ведомство и динамовское Общество.

Результаты игр 12 ноября:
Группа «А»:

«Динамо-МВД» — Чувашия – 2:0
Удмуртия — Зеленодольск – 2:1
Самара — Таджикистан – 2:0
«ФСИН — Башкортостан – 2:2
«Динамо-МВД» — Зеленодольск – 2:0
Самара — ФСИН – 2:1

Группа «В»:
Пермь — Марий Эл – 2:0
Ульяновск — Калуга – 0:2
Набережные Челны – Пермь – 2:0
Марий Эл — Ульяновск – 1:2
Набережные Челны – Калуга – 2:0

13 ноября, продолжатся игры в подгруппах. Матчи пройдут также в двух залах, с 09.00 до 15.00.

14 ноября в спорткомплексе «Динамо» состоятся поединки четвертьфиналов и полуфиналов.

Решающие матчи также примет стадион «Динамо». 15 ноября в игровом зале в 11.00 пройдет игра за бронзовые награды, в 12.00 — финальный матч

Традиционно, в дни проведения турнира для его участников будут организованы экскурсии, посещение спортивных мероприятий, концертная программа, а по завершению соревнований — торжественный банкет с награждением лучших ветеранских дружин и волейболистов.

Пресс-служба ФСО «Динамо» РТ
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead