В Барнауле состоялся Открытый чемпионат по мини-футболу среди ветеранов

Спорт 6 ноября 2019 10:50
В Барнауле состоялся Открытый чемпионат по мини-футболу среди ветеранов
С 31 октября по 1 ноября 2019 года в спортивном комплексе «Юниор» г. Барнаула состоялся Открытый чемпионат по мини-футболу среди ветеранов правоохранительных и силовых структур Алтайского края, посвященный памяти генерал-лейтенанта внутренней службы А.П. Семенюка. Эти соревнования вошли в зачет Спартакиады АКОО ОГО ВФСО «Динамо» среди ветеранов правоохранительных и силовых структур Алтайского края 2019 года.

Турнир организован Управлением Федеральной службы исполнения наказаний России по Алтайскому краю совместно с Алтайской краевой общественной организацией Общества «Динамо». В соревнованиях приняли участие восемь команд, представляющие коллективы физической культуры АКОО ОГО ВФСО «Динамо». К играм допускались участники, достигшие возраста 35 лет и старше.

По традиции открыл соревнования начальник УФСИН России по Алтайскому краю генерал-майор внутренней службы Валерий Усачев, который пожелал всем участникам турнира здоровья, а также хорошей и честной игры.

В первый день чемпионата состоялись отборочные матчи в подгруппах, во второй — полуфинальные и финальные игры.

В финале встретились фавориты чемпионата — сборная УФСИН России по Алтайскому краю и команда Главного управления МВД России по Алтайскому краю. Не удивительно, что матч за первое место получился очень зрелищным и полным драматизма. С начала встречи равные по силам команды осторожно присматривались друг к другу, стараясь контролировать мяч. Все же полицейские старались больше атаковать и эта тактика принесла результат. Они первыми открыли счет и смогли удержать его до конца первого периода. Во втором тайме инициативу уже перехватили хозяева чемпионата. В итоге под конец игры им удалось сравнять счет — 1:1. Соперникам предстояли послематчевые пенальти. Как раз в этом испытании спортсмены УФСИН преуспели при выходе из группы, обыграв сборную МЧС. И снова фортуна повернулась в сторону хозяев турнира. В результате — победа со счетом 6:5 в пользу ветеранов УФСИН. Третье призовое место заняла команда Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, уверенно переиграв своих соперников их войсковой части 28253.

Победители и призеры чемпионата были награждены медалями, кубками и памятными подарками.

Итоговая таблица:
1-е место — УФСИН России по Алтайскому краю
2-е место — ГУ МВД России по Алтайскому краю
3-е место — ГУ МЧС России по Алтайскому краю
4-е место — В/ч 28253
5-е место — Управление Росгвардии по Алтайскому краю
6-е место — Алтайская таможня
7-е место — БЮИ МВД России
8-е место — УФССП по Алтайскому краю

Краткая справка:
Александр Петрович Семенюк, генерал-лейтенант внутренней службы. Родился 29 марта 1951 г. в с. Меркуши Бердичевского района Житомирской области Украинской ССР. Окончил среднюю специальную школу МВД СССР в г. Барнауле в 1977 году, Алтайский государственный университет в 1983 году. 1977–1993 гг. — работал на руководящих должностях в системе исправительно-трудовых колоний СССР и РФ. 1993–1998 гг. — заместитель начальника управления внутренних дел Алтайского края, начальник службы по исправительным делам и социальной реабилитации УВД Алтайского края. 1998–1999 гг. — начальник управления исполнения наказаний Министерства юстиции РФ по Алтайскому краю. 1999–2010 гг. — начальник Управления федеральной службы исполнения наказаний по Алтайскому краю.

Награжден медалью Жукова, медалями «За безупречную службу» III и II степеней.

Трагически погиб в автомобильной катастрофе 28 июня 2018 года.

Григорий Клочко,
Алтайская краевая общественная организация Общества «Динамо»



Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead