«Фарм» берет реванш

Спорт 5 ноября 2019 12:37
Первого тайм-аута пришлось ждать чуть больше трех минут. Его взяли гости. А все потому, что после того, как Софья Корниенко открыла счет, хозяйки, не уступая в борьбе под щитом, набрали шесть очков подряд. С подбором «Динамо» вообще должно было быть полегче. Во прошлой встрече повреждение получила мощная Марина Шевелева, сегодня в игре участия не принимавшая. «Фарм», разбавленный двумя игроками «Юниора», с самого начала закружил карусель атак. Если бы не не два дальних попадания «Нефтяника» для Омска все было бы намного печальнее, а так всего 13:20 за две минуты до первого перерыва и оба досрочно использованных тайм-аута. «+11» сделала Валентина Кожухарь после отличной игре всей команды под чужим щитом. 26:13 в пользу команды Момира Тасчиа после 10 минут активного баскетбола.

Второй период «взорвал» трехочковый Виталины Зверевой, после которого хозяйки выдали рывок 9:0. К середине четверти динамовки вели очень комфортные «+22» и, что самое главное, не останавливались. Тому подтверждение новый рывок — 7:0. «Нефтяник» ответил шестью безответными очками. Момир Тасич воспользовался тайм-аутом, и его команда вновь преуспела — 55:26.

Три с половиной минуты третьего периода ударно провели гости, набрав 11 очков. Две «трешки» забила Алексеева. «Динамо» ответило шестью очками. Пошел веселый баскетбол. Еще два трехочковых броска реализовала неутомимая Анастасия Алексеева. Хозяйки встрепенулись к концу десятиминутки, добавив в свою копилку семь очков и 72:47.

7:0 — так бело-голубые стартовали в заключительном периоде. Продолжили не менее эффектно — 8:3. Так, обмениваясь «уколами», команды доиграли до финальной сирены. Итог — в пользу «Динамо-Фарм».

Анастасия Шувагина набрала 19 очков, 18 — у Виталины Зверевой, 15 — у Кожухарь, 13 — у Михайловой, 11 — Сафоновой.

Курская региональная организация Общества «Динамо»