Безопасный город — безопасный Дон

Спорт 10 октября 2019 16:44
Безопасный город — безопасный Дон
В этот прекрасный солнечный пятничный день первой недели октября Ростовская региональная организация Общества «Динамо» порадовала жителей города ярким спортивным праздником. Собрав на своем великолепном стадионе 18 команд органов исполнительной власти Ростовской области, окунув всех пришедших на стадион в море жарких эмоций, а участников соревнований заразила жаждой и стремлением к победе. Вы спросите, что же за вид спорта который вызвал столько положительных эмоций и стал поводом для такого большого спортивного праздника, а это традиционный для нашего ростовского «Динамо» —«современное пятиборье».

Этот вид спорта начал развиваться на стадионе «Динамо» еще с 50-х годов прошлого века и здесь было подготовлено большое количество известных спортсменов, ярким примером является чемпион Олимпийских игр Андрей Моисеев. Теперь показать свое спортивное мастерство в программе «триатл» предстоит сборным командам силовых ведомств и других органов исполнительной власти Ростовской области. Учитывая значимость данного вида спорта, на торжественном открытии соревнований присутствовали губернатор Ростовской области Василий Голубев, заместитель полномочного представителя президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Владимир Гурба, начальник УФСБ России по Ростовской области Олег Южаков, прокурор Ростовской области Юрий Баранов, начальник главного управления МВД России по Ростовской области Олег Агарков и министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян.

Вниманию всех зрителей была представлена выставка техники и вооружения, форменного обмундирования и специальных средств МЧС, ростовского ОМОН и регионального МВД. В течение всего дня для гостей и жителей Ростова-на-Дону работали консультационные пункты ведомств участников, выставки, игровые и развлекательные площадки. На сцене выступил Ансамбль песни и пляски Южного округа Росгвардии, а также творческие коллективы города.

Но перейдем к нашей спортивной программе, где сотрудники силовых ведомств и органов исполнительной власти Ростовской области принимали участие в эстафетном зачете. Команда состояла из четырех человек, в каждом виде программы принимали участие только три спортсмена. В плавании каждому участнику необходимо было преодолеть дистанцию в 50 метров, а в лазер-беге 3 х 500 метров. В плавании и в лазер-беге, как и во всех соревнованиях уверенную победу одержала команда Южного округа войск Национальной гвардии Российской Федерации. В плавании они опередили ближайшую к ним команду на три секунды и в лазер-беге им удалось увеличить отрыв на более чем две минуты. В плавании была ожесточенная борьба за второе и третье место среди команды УФСБ России по Ростовской области и команды Ростовского юридического института МВД России, но все же на финишных метрах опередив на шесть десятых секунды второе место заняла команда УФСБ России по Ростовской области с результатом 1.19.17. В лазер-беге борьба за второе и третье место велась между командами Южного военного округа, Ростовского юридического института МВД России и Южного таможенного управления. Но к концу соревновательной дистанции в 4500 метров, второе место заняла команда Ростовского юридического института МВД России, третье место у команды Южного таможенного управления.

Также хотелось бы отметить, что впервые на огневом рубеже были использованы выносные фонари, дублирующие попадания по мишени, для зрелищности соревнований. Ставка сработала — зрители и спортсмены имели возможность видеть результаты стрельбы с расстояния более 100 метров.

Вишенкой на торте данного спортивного праздника были показательные выступления специальных подразделений МВД и МЧС, внимание зрителей привлекли захватывающие действия захвата автобуса и вызволение пострадавших при ДТП из поврежденных автомобилей. Спасибо нашему «Динамо» за такой яркий спортивный праздник в этот теплый и ясный осенний день а всем спортсменам хочется пожелать спокойной рутинной работы без чрезвычайных происшествий и по чаще встречаться на спортивной арене.

Ростовская региональная организация Общества «Динамо»
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead