Кемерово. Лично-командные соревнования по шахматам среди ветеранов

Спорт 1 октября 2019 15:54
26 сентября 2019 года в помещении СДЮШОР прошли лично-командные соревнования по шахматам среди ветеранов силовых структур Кемеровского областного отделения ОГО ВФСО «Динамо», посвященные Всемирному дню пожилого человека.

В соревнованиях приняли участие 12 ветеранов из шести команд, представляющих пять силовых структур Кузбасса: МВД, ГУФСИН, органы безопасности, Кузбасское ЛУ МВД России и Кемеровская таможня.

На первой доске победителем стал дебютант данного турнира, Игорь Кузнецов (Кузбасское ЛУ МВД), не проигравший ни одной партии и набравший пять очков. Прошлогодний победитель Сергей Отдельнов (ГУФСИН) занял второе место (четыре очка), третье место третий год подряд занял «старейшина» турнира Алексей Комаров (органы безопасности), набравший три очка.

Победителем на второй доске стал также дебютант турнира Юрий Цветков, набравший пять очков (ГУФСИН), на втором месте Юрий Бакальчук (ГУ МВД), набравший четыре очка. Третьим призером турнира стал Валентин Струнин (Кемеровская таможня) — два очка.

В общекомандном первенстве первое место и переходящий кубок второй год подряд завоевала команда ГУФСИН России по Кемеровской области (девять очков), на втором месте команда Кузбасского ЛУ МВД России, опередив по дополнительным показателям команду ГУ МВД России по Кемеровской области (обе команды набрали по шесть очков).

Победители и призеры соревнований в личном зачете были награждены почетными грамотами.

Кемеровское областное отделение ОГО ВФСО «Динамо»