Последние игры регулярки в Электростали

Спорт 17 сентября 2019 11:43
13–14 сентября 2019 года динамовцы Казани провели матчи заключительного 11 тура регулярного чемпионата России на выезде. В Электростали татарстанцы дважды сыграли с местными одноклубниками. Результат — одно поражение и одна победа.

Первый поединок явно был за хозяевами поля, несмотря на то, что наши игроки первыми забили гол. На 4-й минуте это сделал Антон Корнилов. Но дальше, вплоть почти до финального свистка, реализация была только за подмосковными хоккеистами, которые постепенно довели счет на табло до 4:1. И лишь на предпоследней минуте встречи Николай Янкун, после розыгрыша штрафного углового, сократил разрыв до 4:2.

Вторая игра в Электростали была уже за гостями из Татарстана. Наши хоккеисты смогли показать красивый атакующий хоккей, а также неплохую игру в обороне. Но, к сожалению, только в первой половине встрече они были на коне. Первый тайм завершился со счетом 3:0 в нашу пользу (голы на счету Александра Гилева, Алмаза Курбанова и Николая Янкуна). В начале второго тайме Янкун еще раз сумел поразить ворота Романа Рогова, но затем инициативу перехватили хозяева и к 57-й минуте сократили счет до минимума — 3:4. За последние три минуты воспитанникам Араика Маргарян удалось удержать свои ворота неприкосновенными и довести игру до победного конца.

После матча главный наставник клуба «Динамо-Казань» сказал в интервью, что чемпионат еще не завершен, а эти игры в Подмосковье тренерский штаб рассматривал уже, как подготовку к решающей стадии — играм плей-офф.

По итогам регулярки (20 игр) первое место занимает «Динамо-Электросталь» с 47 очками. «Динамо-Казань» От них отстало на три очка. Далее располагаются «Динамо-Строитель» (Екатеринбург) — 42, «Тана» (Азов) — 24, «Динамо-ЦОП МСК» (Москва) — 23 и «СПб-УОР» (Санкт-Петербург) — 0.

В споре бомбардиров по-прежнему лидируют каазнец Николай Янкун и екатеринбуржец Александр Скиперский, забившие по 20 мячей. Марат Хайруллин из Электростали 17 раз поражал ворота соперников, азовец Алексей Соболевский — 15.

Теперь впереди предстоят матчи плей-офф. 19–20 сентября пройдут игры четвертьфинала. «Динамо-Строитель» сыграет с «Спб-УОР», а «Тана» с «Динамо-ЦОП».

«Финал четырех» пройдет в Казани 25–29 сентября. В полуфинале нашей команде предстоит встретиться с победителем пары «Динамо-Строитель» — «Спб-УОР». Во втором полуфинале сыграет «Динамо-Электросталь» и победитель четвертьфинальной встречи «Тана» — «Динамо-ЦОП».