В Казани завершился предварительный этап первенства России среди юношей (U-14)

Спорт 17 сентября 2019 10:28
В Казани завершился предварительный этап первенства России среди юношей (U-14)
14–16 сентября на поле Центра хоккея на траве состоялись очередные матчи первенства России среди юношей до 14 лет, которые окончательно определили расположение команд в турнирной таблице.

14 сентября первыми на площадку вышли сборная Санкт-Петербурга и казанская РСШОР «Динамо». Юные петербуржцы одолели своих соперников со счетом 5:1, где пента-трик оформил Степан Мехов и гол на свой счет записал Дмитрий Петров. Вторая пара: сборные Московской области и Ростовской области также продемонстрировали зрелищный и конкурентный хоккей, однако южане не смогли размочить ворота противника, а подмосковные филдхоккеры забили пять мячей. Итог 5:0. Сборная Республики Татарстан и ОКСШОР (Тула) завершали очередной игровой день. Татарстанские хоккеисты оказались на голову выше тульских гостей — 10:0.

На следующий день, 15 сентября, игры первенства России продолжились. Спортивная школа № 18 из Екатеринбурга выиграла сборную команду РСШОР «Динамо» со счетом 7:0. А сборная города Москвы уступила казанской РСШОР «Динамо – 2» в упорной борьбе — 0:2. Последние три очка игрового дня разыграли фавориты группы А — сборная Республики Татарстан и Санкт-Петербурга. Хозяева сумели навязать свою игру и уверенно выиграли у петербуржцев — 7:4. Тем самым татарстанцы сумели уйти в значительный отрыв от ближайшего преследователя в турнирной таблице.

Заключительный игровой день группового этапа предложил болельщикам Центра хоккея на траве четвертые встречи. Первая пара: казанская сборная «Динамо – 2» и сборная Ростовской области, провели довольно-таки напряженный матч, однако сильнее оказался коллектив из Казани — 2:0. А спортшкола № 18 из Екатеринбурга и сборная Санкт-Петербурга так и не сумели выявить победителя — ничья 3:3. Третьими на площадку вышли сборная города Москвы и Московской области. Подмосковные хоккеисты оказались на голову выше своих соперников — победа 7:0. Завершающая игра группового этапа была между сборной РСШОР «Динамо» и тульской спортшколы. Матч получился зрелищным: борьба на каждом участке поля и напряжение до финального свистка. Хозяева сумели добиться победы с минимальным перевесом — 4:3.

Таким образом по итогам предварительного этапа в группе А первое место заняла сборная команда Республики Татарстан, второе — сборная Санкт-Петербурга, а лидером группы Б стала сборная Московской области, вторыми — казанская РСШОР «Динамо – 2».

18 сентября также на поле Центра хоккея на траве состоятся полуфинальные матчи: сборная Татарстана сыграет против казанской РСШОР «Динамо», а Московская область и Санкт-Петербург также разыграют путевку в финал.

19 сентября пройдут заключительные игры, где определится тройка призеров, а по завершению которых состоится торжественное награждение победителей и закрытие соревнований.

Фото: Римма Попова

Пресс-служба ФХТР
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead