Красноярск. Ветеран «Динамо» — чемпион России и Европейских игр – 2019

Спорт 10 сентября 2019 10:56
Красноярск. Ветеран «Динамо» — чемпион России и Европейских игр – 2019
Успешно прошел летний сезон динамовского легкоатлета, пенсионера ФСБ подполковника Валерия Давыдова. Так, на чемпионате России по легкой атлетике среди категории «Мастерс», который прошел в Москве 18–21 июля 2019 года Валерий Сергеевич был заявлен в двух дисциплинах. По итогам соревнований в финальном забеге на 100 м с барьерами он занял первое место и в прыжках в длину завоевал второе место.

Команда Красноярского края в составе 20 человек завоевала девять золотых, 12 серебряных и шесть бронзовых медалей, всего 33. Наивысший бал в команде получил динамовец Валерий Давыдов — 93.01. По результатам выступления команда города Красноярска среди городов России заняла первое место, а среди команд субъектов Российской Федерации — третье место.

И уже через три дня в составе сборной команды ветеранов России, красноярский динамовец выехал на Европейские игры в итальянский город Турин.

Игры Torino – 2019 European Masters прошли в Турине с 26 июля по 4 августа 2019 года. Открытые Европейские игры мастеров являются наиболее важным спортивным событием для спортсменов старше 35 лет, где участников в три-четыре раза больше, чем на летних Олимпийских играх. Никакие другие события в мире не способны привлечь так много участников, как игры мастеров. Международная ассоциация игр мастеров (IMGA) является организацией, признанной Международным олимпийским комитетом. Принимая вдохновение из Олимпийской хартии, она организует это мероприятие, основываясь на общей концепции «спорт для всех».

Игры являются открытыми для спортсменов всего мира. В Турине принимали участие 56 стран Европы и мира, в которых соревновались около 20 тысяч спортсменов старше 35 лет по 29 видам спорта.

В команду ветеранов легкоатлетов России было заявлено более 50 человек из разных городов. Красноярский динамовец Валерий Давыдов участвовал в возрастной группе 65–69 лет. В своем коронном виде спорта — в беге на 100 м с барьерами Валерий завоевал золотую медаль. Успех сопутствовал и в тройном прыжке, где он в упорной борьбе в шестой попытке обыграл литовца и завоевал золотую медаль Европейских игр. Серебряную медаль Валерий Давыдов завоевал в прыжках в длину.

Следующие Открытые Европейские игры мастеров пройдут в 2023 году в Финляндии (г. Тампере).

Учебно-спортивный отдел Красноярской региональной организации Общества «Динамо»
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead