Карелия. «Пауэрлифтинг — спорт сильных людей»

Спорт 12 августа 2019 11:28
Карелия. «Пауэрлифтинг — спорт сильных людей»
10 августа 2019 года в фитнес-клубе «Антарес» Карельское региональное ОГО ФСО «Динамо» провело III лично-командный чемпионат по пауэрлифтингу (жим штанги лежа), посвященный Дню физкультурника. В соревнованиях приняло участие более 40 сотрудников из семи сборных команд органов правопорядка и безопасности Республики Карелия.

Чемпионат начался с торжественного построения участников. Заместитель председателя Карельского регионального ОГО ФСО «Динамо» Сергей Трофимов пожелал участникам соревнований успехов и честной борьбы, а также поздравил всех с 80-летием самого массового физкультурно-спортивного праздника — Днем физкультурника.

Ульяна Горовая единственная женщина, выступавшая в состязании за команду УФСИН России по Республике Карелия стала победителем соревнований по жиму штанги лежа зафиксировав вес 47,5 кг. Она доказала, что силовые виды спорта доступны не только мужчинам. Примечательно что, спортсменка занимается жимом недавно.

В личном первенстве места распределились следующим образом:
Весовая категория до 66 кг:

1-е место — Евгений Соколов (КФК-8)

Весовая категория до 74 кг:
1-е место — Юрий Липчевский (КФК-4)
2-е место — Эйно Кяхерь (КФК-8)
3-е место — Иван Иванов (КФК-1)

Весовая категория до 83 кг:
1-е место — Андрей Каширин (КФК-4)
2-е место — Михаил (Евсеев КФК-3)
3-е место — Артур Мхитарян (КФК-6)

Весовая категория до 93 кг:
1-е место — Виталий Зенков (КФК-4)
2-е место — Андрей Егоров (КФК-8)
3-е место — Алексей Акулкин (КФК-11)

Весовая категория до 105 кг:
1-е место — Алексей Косарев (КФК-6)
2-е место — Павел Венедиктов (КФК-6)

Весовая категория свыше 105 кг:
1-е место — Кирилл Каява (КФК-6)
2-е место — Петр Петров (КФК-1)
3-е место — Алексей Сандберг (КФК-8)

По результатам соревнований уверенную победу одержала команда УФСИН России по Республике Карелия и стала победителем в общекомандном зачете. Второе место заняла команда Управления судебных приставов России по Республики Карелия, третье место у команды Управления Росгвардии по Республике Карелия.

Соревнования прошли на высоком организационном уровне и вызвали большой интерес. Все сотрудники проявили характер и волю к победе, порадовали зрителей и болельщиков.

По окончании соревнований всех победителей и призеров чемпионата наградили кубками, медалями и грамотами.

Карельское региональное ОГО ФСО «Динамо»
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead