<
Телефон: 8 (495) 777-70-71
Адрес: 125212, г. Москва, Ленинградское шоссе, 39, стр. 7

Республика Саха (Якутия). Динамовцы на VII Спортивных играх народов Якутии

Республика Саха (Якутия). Динамовцы на VII Спортивных играх народов Якутии
3–8 июля 2019 года Амга Амгинского района Республики Саха (Якутия) прошли VII Спортивные игры народов Якутии, в которых за команды 33 муниципальных образований и вузов республики состязался 2231 спортсмен, разыграно 238 комплектов медалей по 16 видам спорта.

Республиканские соревнования, проводящиеся как и Олимпийские Игры один раз в четыре года, стали самым масштабным и ожидаемым спортивным событием в Якутии текущего года.

В воистину народном празднике спорта приняли участие более 40 сотрудников городских и районных подразделений МВД, Управления Росгвардии, ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия), прокуратуры Республики Саха (Якутия) и КФК № 2 в составе сборных команд муниципальных образований (по месту постоянной регистрации).

Силовики выступили в соревнованиях по легкой атлетике, вольной борьбе, боксу, волейболу, настольному теннису и пулевой стрельбе, продемонстрировав высокий уровень спортивной подготовки.

Динамовцы вполне могли бы составить конкуренцию командам первой группы и отдельным коллективом, однако уровень финансовой поддержки, оказываемой муниципалами своим спортсменам (оплата выездных учебно-тренировочных сборов, выделение премиальных и пр.), пока остается недосягаемым для бюджета общественной организации.

Бег на 1500 м, женщины:
1-е место — Ирина Осипова (город Якутск)

Бег на 3000 м, женщины:
1-е место — Надежда Бут (Амгинский район)
2-е место — Ирина Осипова (город Якутск)

Бег на 5000 м, женщины:
2-е место — Надежда Бут (Амгинский район)

Шведская эстафета, женщины:
1-е командное место — город Якутск (Ирина Осипова)

Бег на 100 м, мужчины:
3-е место — Михаил Жарин (Амгинский район)

Бег на 200 м, мужчины:
1-е место — Михаил Жарин (Амгинский район)

Бег на 5000 м, мужчины:

2-е место — Александр Моедо (Амгинский район)

Бег на 10000 м, мужчины:
2-е место — Александр Моедо (Амгинский район)

Марафон, мужчины:
2-е место — Вячеслав Громов (Хангаласский район)

Шведская эстафета, мужчины:
1-е командное место — Амгинский район (Михаил Жарин, Леонид Филиппов)

Вольная борьба, весовая категория до 65 кг:
2-е место — Владимир Флегонтов (Чурапчинский район)

Вольная борьба, весовая категория до 74 кг:
2-е место — Виктор Степанов (Томпонский район)
3-е место — Прокопий Петров (город Якутск)

Вольная борьба, весовая категория до 125 кг:
3-е место – Баир Укоев (город Якутск)

Бокс, весовая категория до 60 кг:
1-е место — Михаил Варламов (Сунтарский район)
3-е место — Валентин Гатилов (Вилюйский район)

Бокс, весовая категория до 64 кг:
2-е место — Сергей Семенов (Хангаласский район)

Бокс, весовая категория до 69 кг:
2-е место — Виктор Федоров (Вилюйский район)

Бокс, весовая категория до 81 кг:
3-е место — Максим Плакутин (город Якутск)

Бокс, весовая категория до 91 кг:
2-е место — Сергей Укоев (Намский район)

Бокс, весовая категория свыше 91 кг:
1-е место — Петр Фокинов (Сунтарский район)

Волейбол, мужчины:
3-е командное место — Амгинский район (Егор Глухарев, Михаил Николаев, Василий Бочкарев)

Дмитрий Павлов,
Якутский республиканский совет Общества «Дина
мо»
Календарь событий