В детском лагере прошел праздник «Динамовская радуга»

Спорт 26 июня 2019 18:04
В детском лагере прошел праздник «Динамовская радуга»
В детском оздоровительном лагере «Спутник», который находится недалеко от Омска прошел традиционный физкультурно-спортивный праздник «Динамовская радуга» среди детей и подростков, отдыхающих в оздоровительном лагере. Этот праздник проводится уже на протяжении 10 лет и первые его участники стали сейчас взрослыми людьми.

Организатором праздника является Омское региональное отделение ОГО ВФСО «Динамо». Также поддержку оказал Омский агрегатный завод.

Для участников праздника сыграл оркестр войсковой части 7543 войск национальной гвардии. Ребята смогли послушать патриотические песни.

В Открытии праздника принимали участие заместитель Председателя Омского регионального отделения ОГО ВФСО «Динамо» Александр Лаповенко и начальник отдела учебно-спортивной и физкультурно-массовой работы Денис Нестеренко. Главный судья — Светлана Васильева.

Все команды были разделены на три группы в зависимости от возраста. Участие в соревнованиях приняли дети и подростки 7–16 лет из шести отрядов. Каждая команда состояла из пяти мальчиков и пяти девочек.

Программа соревнований была весьма насыщенной. Все было очень серьезно. Для начала капитаны команд должны были получить маршрутные листы и согласно им пройти шесть станций. После прохождения индивидуальных видов участникам предстояло продемонстрировать сплоченность и выявить сильнейших в командных конкурсах.

Индивидуальные конкурсы для юношей и девушек были одинаковы. Первым из них значилась «Веселая скакалка». Из названия понятно, каким предметом пользовались участники. Они должны были прыгнуть со скакалкой на двух ногах как можно большее количество раз за 30 секунд. Далее были прыжки в длину с места. Участники имели три попытки, фиксировался лучший результат. Третьим конкурсом было поднимание туловища. Нужно было просто вспомнить урок физкультуры — согнуть руки в коленях, руки взять в замок, закрепить ступни и стараться за полминуты поднять свое туловище до касания локтями коленей наибольшее количество раз. После этого самые быстрые участники команд должны были пробежать по 50 метров в конкурсе «Стрела». Пятый конкурс — «Стальная пружина». Участники метали набивной мяч весом один килограмм. И, наконец, в конкурсе «Ловкий жанглер» нужно было набить мяч максимальное количество раз за полминуты.

Что касается командных конкурсов, то их было два. Это традиционный дартс и эстафета «Лабиринт» — поочередное прохождение дистанции установки «Лабиринт» всеми участниками команды.

По итогам соревнований в личном зачете победители и призеры были награждены дипломом, медалью и сладким призом, а команды победители получили настольные игры. Так что ребятам было, за что побороться.

Как отмечают организаторы, прошедший праздник понравился как самим детям, так и педагогам детского лагеря «Спутник».

В июле Омское региональное отделение Общества «Динамо» запланировало проведение физкультурно-спортивного праздника «Динамовская Радуга – 2» также в «Спутнике».

Омское региональное отделение ОГО ВФСО «Динамо»
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead