Казанское «Динамо» вновь на поле ЦХТ

Спорт 26 июня 2019 10:29
Казанское «Динамо» вновь на поле ЦХТ
25 июня 2019 года команда «Динамо-Казань», после небольшого перерыва возобновила тренировки на поле Центра хоккея на траве в рамках подготовки к матчам чемпионата России среди команд Суперлиги.

Напомним, что весенняя часть чемпионата страны для казанских хоккеистов завершилась 28 мая, когда они во второй раз подряд с крупным счетом обыграли азовскую «Тану». На перерыв, связанный с тренировочным процессом и международными играми национальной сборной, воспитанники Араика Маргаряна, ушли с 18 очками, набранными за шесть игр. Шесть очков отделяют татарстанцев от ближайших преследователей — екатеринбургского «Динамо-Строитель».

После этого семеро представителей казанского «Динамо» отправились в составе сборной страны на УТС, а затем приняли участие в играх Мировой лиги, прошедшей в Бубанешваре (Индия). К сожалению, нашей национальной команде под руководством Владимира Конкина не удалось заполучить путевку на Олимпийские игры. Одержав три победы (дважды над Польшей 3:2 и над Узбекистаном 12:1) и потерпев два поражения (от Индии 0:10 и ЮАР 1:2), россияне заняли пятое место в финале хоккейной серии.

В настоящее время сборники вернулись в свои клуб и скоро приступят к тренировкам, ровно, как и пакистанские легионеры. А пока на поле ЦХТ в Казани на первую тренировку после отпуска вышли 15 игроков, тренерский штаб в полном составе, а также в тренировочном футбольном матче принял участие директор клуба Ренат Ахатов. На восстановлении после проведенной операции находится Антон Корнилов.

В конце июля игроки сборной России вновь покинут стан своей команды, т.к. им предстоит защищать честь страны на чемпионате Европы во Франции.

Внутреннее первенство возобновится лишь через полтора месяца. 10–11 августа татарстанские хоккеисты сыграют на выезде с «Динамо-ЦОП-Москомспорт». Ближайшие домашние матчи «Динамо-Казань» проведет 17–18 августа, сыграв с одноклубниками из Электростали. Решающий этап чемпионата России пройдет 25–29 октября.

Но еще до «Финала четырех» шестнадцатикратным и действующим чемпионам России предстоит сыграть в сильнейшем клубном турнире Европы — EHL Men KO16, который намечен на 4–6 октября и пройдет в испанском городе Барселона.

Фото Риммы Поповой

Пресс-служба КХТ «Динамо-Казань»

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead