Республики Алтай. Соревнования по плаванию

Спорт 24 июня 2019 11:55
В 25-метровом плавательном бассейне г. Горно-Алтайска прошли лично командные соревнования по плаванию в зачет Спартакиады Общества «Динамо» Республики Алтай — 2019 года.

В соревнованиях приняли участие шесть коллективов физической культуры регионального Общества «Динамо» («Горно-Алтайск – 2», ГУ МЧС, УФСИН, «Горно-Алтайск – 1», УФССП и Росгвардия), всего 40 участников.

Мужчины были разделены на три возрастные группы: первая — до 35 лет (два представителя от команды), вторая — 35–40 лет, третья — 40 лет и старше, которые преодолевали 100 метров, а также по одной представительнице самой красивой половины человечества, которые покоряли дистанцию в 50 метров.

Первыми стартовали женщины, которые сразу зарядили участников соревнований своей подготовленностью к состязаниям. Первое место завоевала представительница команды «Горно-Алтайск – 1». Второе место у представительницы команды «Горно-Алтайск – 2». Третье место заняла спортсменка из команды Росгвардии — Анжелика Чичканова.

У мужчин в старшей возрастной группе первое место занял представитель команды «Горно-Алтайск – 2», вторым стал представитель команды МЧС — Алексей Шалыгин, третье место занял участник из команды Росгвардии — Роман Анненков.

В возрастной группе 35–40 лет призерами стали: первое место — представитель команды «Горно-Алтайск – 2», который показал лучшее время дня (1.08). Второе место у представителя команды «Горно-Алтайск – 1». Третье место — Дмитрий Гордеев (Росгвардия).

В возрастной группе до 35 лет первое место завоевал представитель команды «Горно-Алтайск – 2», второе место у члена команды УФСИН — Михаила Чекурова, третье место — представитель команды «Горно-Алтайск – 2».

В заключении соревновательного прошла эстафета, в которой победителем стала команда «Горно-Алтайск – 2», второе место у команды «Горно-Алтайск – 1», замыкали призовую тройку спортсмены из Росгвардии.