Динамовцы приняли участие в 54-м окружном туристическом слете «Дорогами отцов-героев»

Спорт 19 июня 2019 10:38
Динамовцы приняли участие в 54-м окружном туристическом слете «Дорогами отцов-героев»
Под проливным дождем спортсмены преодолели 18-километровый поход-кросс, полосу препятствий и другие испытания.

В городе Нарьян-Маре члены Ненецкой региональной общественной организации Общества «Динамо» вместе со своими коллегами, друзьями и близкими приняли участие в 54-м окружном туристическом слете «Дорогами отцов-героев».

Ежегодное военно-патриотическое мероприятие, направленное на пропаганду здорового образа жизни, туризма и экологической культуры, на этот раз приурочили к знаменательному событию — 90-летию Ненецкого автономного округа.

Сбор всех участников начался у Обелиска Победы и Вечного огня в городе Нарьян-Маре. Пронизывающий ветер, ледяной дождь и даже неожиданно выпавший град не смогли помешать туристам почтить память героев Великой Отечественной войны под гимн Российской Федерации. В церемонии открытия приняли участие представители администрации и общественных организаций округа, а также ветераны турслета. Костяк команды динамовцев «Гвардия» составили военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по НАО и регионального отдела вневедомственной охраны.

– Большинство представителей нашей команды участвуют в слете впервые, и для них соревнования стали серьезным испытанием на прочность. На полосе препятствий и в других состязаниях нам пришлось столкнуться с опытными соперниками, оттачивающими мастерство много лет подряд. Однако даже наши девушки, незнакомые со службой в армии, продемонстрировали несокрушимую волю к победе. И хотя мелкие ошибки отделили нас от призовых мест в общекомандном зачете, в следующем году мы постараемся показать лучший результат, – рассказал динамовец, капитан команды «Гвардия» старший сержант полиции Николай Канев.

С тяжелыми рюкзаками за плечами спортсмены отправились в 18-километровый поход-кросс через тундру к месту общего сбора — озеру Васькино. По пути им предстояло не только преодолевать естественные преграды, но и отыскивать специальные метки с кодовыми словами и координатами. По прибытии покорителей тундры ждало следующее испытание — перетягивание каната. В этом зачете команда «Гвардия» одолела всех соперников и заняла заслуженное первое место. Борьба за лидерство в различных конкурсах самодеятельности, туристического и спортивного мастерства продолжалась под проливным дождем в течение двух дней. Бронзовые медали «гвардейцы» получили за хорошие результаты в преодолении военной полосы препятствий и в конкурсе «Приветствие команд». В общем зачете команда заняла четвертое место из девяти.

Ненецкая региональная общественная организация Общества «Динамо»
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead