Новосибирск. «Юный страж закона»

Спорт 7 июня 2019 10:17
Новосибирск. «Юный страж закона»
Новосибирская областная организация Общества «Динамо» приняла участие в конкурсе, проведенном среди детей сотрудников УИС Новосибирской области на базе отдела специального назначения «Корсар».

В военно-патриотическом фестивале приняло участие более полусотни детей, борьба за призовые места была серьезной и напряженной.

С приветственным словом к участникам соревнований обратились заместитель начальника ГУФСИН России по Новосибирской области полковник внутренней службы Олег Тишечко, заместитель Председателя Новосибирской областной организации Общества «Динамо» Роман Конча, председатель общественной организации ветеранов и пенсионеров УИС Новосибирской области Юрий Соловьев и победитель регионального этапа конкурса «Учитель года-2019» Иван Данилко.

В течение дня ребятам предстояло пройти ряд спортивных испытаний. Каждая команда, включавшая в себя детей в возрасте 12–14 лет, продемонстрировала жюри свои знания и умения в медицинской подготовке, разборке-сборке автомата. Затем мальчишки и девчонки стреляли в тире, сдавали нормативы по физической подготовке.

Параллельно проходила выставка различных видов огнестрельного оружия и экипировки спецназа. Ребята с большим интересом и вниманием осматривали представленный арсенал боевого оружия, задавали интересующие их вопросы.

Для детей и их родителей была организована полевая кухня.

По итогам состязаний первое место завоевали дети сотрудников отдела охраны Новосибирской психиатрической больницы специализированного типа с интенсивным наблюдением, на втором месте — дети сотрудников исправительной колонии № 13, на третьем месте — дети сотрудников Управления по конвоированию. Несмотря на возрастное ограничение конкурса, был среди ребят и самый «Юный страж закона» — десятилетний Иван Лоскутов, который принимал участие в мероприятии не первый раз. Он был отмечен специальным призом отдела специального назначения «Корсар».

В торжественной обстановке победителям и призерам были вручены кубки, медали, ценные призы и благодарности, предоставленные ГУФСИН России по Новосибирской области и НОО Общества «Динамо», участники награждены подарками.

Новосибирская областная организация Общества «Динамо»
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead