Омск. Детская спортивно-патриотическая игра «Юный патриот Отечества»

Спорт 7 июня 2019 09:36
Омск. Детская спортивно-патриотическая игра «Юный патриот Отечества»
На базе детского оздоровительного лагеря «Зарница» УФСИН России по Омской области состоялась детская спортивно-патриотическая игра «Юный патриот Отечества».

Как показал опыт проведения предыдущих игр, а первая игра состоялась в октябре 2014 года, мероприятия спортивной, патриотической направленности приносят не только пользу в плане воспитания патриотического сознания, но позволяют детям «тренировать» в себе такие качества как стойкость, выносливость, чувство ответственности перед общим делом, готовность прийти на помощь товарищу по команде.

В игре, которая прошла при поддержке регионального отделения «Динамо», приняли участие семь команд по 10 человек в каждой в возрасте 10–16 лет. Свои команды представили региональные управления ФСИН, МВД, ФССП, МЧС, ФСБ, Росгвардии и регионального штаба российского детско-юношеское движения Юнармия.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратился начальник УФСИН России по Омской области генерал-майор внутренней службы Константин Книс, он пожелал всем стойко преодолеть этапы «Юного патриота Отечества», в честной борьбе показать высокие результаты и одержать победу.

Борьба между командами была очень напряженной. В первом испытании «Строевая подготовка» участникам игры предстояло продемонстрировать жюри строевую выправку, подтянутость, слаженность строя.

Ребята соревновались в эстафете «Одень бойца спецназа», демонстрировали свою силу и ловкость на скалодроме.

Для участников одним из самых запоминающихся испытаний стал этап «Юный пожарный». Нужно было как можно быстрее одень боевку, струей воды из пожарного рукава сбить мишень, спасти пострадавшего.

Все участники игры с большим азартом преодолевали испытание «Полоса препятствий», это и перемещение по канатной переправе, преодоление пересеченной местности и стремительный финиш.

На этапе «История Омска» мальчишкам и девчонкам пришлось демонстрировать эрудицию и интеллект, отвечая на вопросы о важных вехах в истории своего региона. В конкурсе «Медицинская помощь» вспомнить меры оказания первой доврачебной помощи.

В программе соревнований были конкурсы, в которых «Юные патриоты» продемонстрировали навыки меткости, быстроты реакции и умение работать в команде.

Для того, чтобы ребята восполнили запас сил и восстановились после трудного спортивного дня для них была организована вкусная полевая кухня.

По итогам соревновательного дня победителями «Юного патриота Отечества» стала команда Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Омской области, второе место заняла команда регионального штаба российского детско-юношеское движения Юнармия «Бударинец» и почетное третье место досталось команде Управления Министерства внутренних дел России по Омской области.

Победители соревнований получили кубки, медали, сувениры и сладкие призы, купоны на посещение Омского аквапарка и пейнтбольного клуба.

Решением президиума совета Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) особо отличившимся участникам в торжественной обстановке вручены знаки «Юный патриот Отечества» и «Патриот России».

В завершении мероприятия все команды увидели показательные выступления сотрудников УФСИН России по Омской области, а именно отдела специального назначения и специалистов-кинологов. Сотрудники МЧС продемонстрировали работу пожарного робота в зоне условного пожара. Робот предназначенного для проведения разведки и тушения пожара в зонах «чрезвычайных ситуаций».

По окончании спортивного праздника участники команд смогли поиграть в лазертаг. Суть игры состоит в поражении игроков-противников безопасными лазерными выстрелами из бластера-автомата.

Омское региональное отделение Общества «Динамо»
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead