В Нарьян-Маре стартовал турнир «Динамо» по мини-футболу на Кубок губернатора НАО в честь Дня России

Спорт 4 июня 2019 11:33
В Нарьян-Маре стартовал турнир «Динамо» по мини-футболу на Кубок губернатора НАО в честь Дня России
Соревнования открылись напряженным матчем между прошлогодними победителями — сборной Росгвардии и командой МЧС.

Ставший ежегодным турнир по мини-футболу на Кубок губернатора Ненецкого автономного округа, посвященный Дню России, во второй раз стартовал на стадионе детско-юношеского центра «Лидер» в городе Нарьян-Маре. В церемонии открытия мероприятия приняли участие представители Администрации НАО и председатель Ненецкой региональной общественной организации Общества «Динамо» Надежда Зубеня.

– Сегодня очень важно поддерживать отечественный спорт и помогать в организации мероприятий, направленных на оздоровление россиян, особенно жителей Крайнего Севера. В минувшем году Россия стала площадкой для проведения самого масштабного и зрелищного за всю историю чемпионатов мира по футболу. И это, несомненно, сыграло свою роль в популяризации этого вида спорта, – отметил в своем выступлении заместитель руководителя Департамента образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа Антон Пустовалов.

Торжественная часть завершилась равнением команд на Флаг Российской Федерации исполнением Гимна России. Чести открыть турнир удостоились прошлогодние победители – спортсмены сборной Управления Росгвардии по НАО, которые на этот раз встретились на поле с командой Главного управления МЧС округа.

– Игра получилась довольно напряженной. После того как футболисты «Гвардии» забили свой первый мяч в ворота МЧС, тем удалось найти брешь в обороне соперников и сравнять счет. Накал борьбы не спадал до последних секунд матча, завершившегося вничью со счетом 1:1, – поделилась впечатлениями председатель НРООО «Динамо» Надежда Зубеня.

Следующими на поле сошлись команды «Воинская часть» (сборная Вооруженных Сил Российской Федерации в НАО) и «Лидер» (сборная ДЮЦ «Лидер» города Нарьян-Мара). Военнослужащие одержали победу со счетом 3:0. Затем вничью со счетом 4:4 сыграли команды «Медведи» (центр содействия семейному устройству «Наш дом») и «Норд» (сборная дворца спорта «Норд» города Нарьян-Мара).

Всего в турнире принимают участие девять команд. В нынешнем году к коллективам физической культуры Ненецкой региональной общественной организации «Динамо» присоединились приглашенные спортсмены общественных организаций региона. Помимо указанных сборных за звание победителей борются команды «УМВД» (Управление МВД России по НАО), «Авиатор» (Нарьян-Марский объединенный авиаотряд) и «Нефтяник» (сборная нефтяных компаний). Следующая игра турнира состоится на том же поле в четверг, 6 июня, в 18:30.

Ненецкая региональная общественная организация Общества «Динамо»
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead