Казань в 14-й раз приняла турнир по картингу

Спорт 3 июня 2019 16:54
Казань в 14-й раз приняла турнир по картингу
В соревнованиях на Кубок Правительства Республики Татарстан приняли участие дети 8–16 лет.

В Казани прошли соревнования по картингу на Кубок Правительства Республики Татарстан, посвященные Международному Дню защиты детей.

В соревнованиях приняли участие мальчики и девочки со всех районов Татарстана, а за победу в личном и командном турнирах боролись пилоты в двух возрастных категориях: 8–12 лет и 12–16 лет.

Приглашенных гостей на церемонии открытия турнира было почти столько же много, сколько и участников. Среди них заместитель министра спорта РТ Айрат Ахмеров, заместитель председателя Комитета Госсовета РТ по законности и правопорядку Рафил Нугуманов, депутат Госсовета РТ Артур Абдульзянов, главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по РТ Ленар Габдурахманов, директор ГБУ «Безопасность дорожного движения» Рифкат Минниханов, председатель региональной общественной организации «Объединение ветеранов ГИБДД» Иван Гафуров, председатель правления регионального общественного государственного объединения ДОСААФ РТ Дамир Динниулов, исполняющий обязанности ректора института культуры Роза Ахмадиева, президент малой академии картинга «Титан» Евгений Шафранов, а также чемпион мира и Европы по автогонкам Тимур Тимерзянов.

Рафил Нугуманов в своей речи отметил, что турнир проводится уже 14-й раз и подчеркнул, что сегодняшний праздник совпал с еще одним — днем рождения Рифката Минниханова. Это вызвало шквал аплодисментов и поздравлений в адрес директора «Безопасности дорожного движения».

Евгений Шафранов обратился не только к спортсменам, но и к их тренерам: «Здесь присутствует максимум 10% людей, которые занимаются картингом в Татарстане, это все из-за регламента. Так как сегодня День защиты детей, хотелось бы обратиться к тренерам участников. У нас очень много соревнований. Пожалуйста, следите за тем, чтобы у ваших подопечных детство не пролетело мимо. Не перегружайте их», – сказал Евгений Шафранов.

Также он отметил, что ни один картингист не может стать участником ДТП, так как свою энергию они выпускают на картодроме.

Далее молодых спортсменов разделили на группы и по одному выпускали на трассу для выявления победителя и обладателя Кубка Правительства Республики Татарстан.

Артур Шипилов,
ИА «Татар-информ»

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead