<
Телефон: 8 (495) 777-70-71
Адрес: 125212, г. Москва, Ленинградское шоссе, 39, стр. 7

Красноярск. Итоги межведомственного чемпионата по служебному биатлону

22 мая 2019 года Красноярской региональной организацией «Динамо» на базе Учебного городка ГУФСИН России по Красноярскому краю прошел открытый чемпионат среди сотрудников двух и более территориальных и структурных подразделений Федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации по служебному биатлону.

Эти соревнования стали контрольным отбором самых быстрых и метких сотрудников региональных ведомств перед Всероссийскими чемпионатами Федеральных органов исполнительной власти.

В соревнованиях приняло участие 56 сильнейших спортсменов из девяти коллективов физической культуры.

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие: заслуженный мастер спорта, двукратный Олимпийский чемпион, заместитель председателя КРО «Динамо» Евгений Устюгов и начальник отдела профессиональной подготовки УРЛС ГУ МВД России по Красноярскому краю, полковник внутренней службы Андрей Чекстеров.

В ходе церемонии открытия соревнований Почетной медалью за заслуги в развитии динамовского движения в Красноярском крае был награжден член КФК № 5 Алексанадр Шрейдер. За показанные высокие спортивные результаты на Всероссийских соревнованиях Общества «Динамо» почетной грамотой КРО ОГО ВФСО «Динамо» и памятными призами были награждены Евгений Иванов и Михаил Ахметов, члены КФК № 1 (ГУ МВД России по Красноярскому краю). Благодарностью Председателя КРО ОГО ВФСО «Динамо» был награжден Рафик Магеррамов Ширзадович (ГУ МВД России по Красноярскому краю).

Андрей Чекстеров поприветствовал участников соревнований и пожелал показать свой лучший результат в прикладном виде спорта.

В личном первенстве победители и призеры определялись на дистанции 3000 метров с двумя огневыми рубежами в трех возрастных группах у мужчин и одной у женщин.

По итогам выступления результаты распределились следующим образом: не допустив ошибок на огневом рубеже и показав на трассе терпение, характер и лучшее время среди девушек, победу одержала Евгения Абрамова (СибЮИ МВД России). Второе место завоевала Фатеева Екатерина (ГУ МВД России по Красноярскому краю) и на третью ступень пьедестала поднялась Елизавета Шиманович (СибЮИ МВД России).

Победителем в группе (мужчины до 35 лет) стал Павел Колбышев, на ступень ниже расположился Павел Якимов, а замкнул тройку Андрей Путинцев (все спортсмены КФК № 4 (СибЮИ МВД России).

Первое место в группе (мужчины 35–39 лет) с лучшим результатом в стрельбе и кроссе стал Антон Шевченко (СибЮИ МВД России), на втором месте Роман Мирончиков (ГУ МВД России по Красноярскому краю), обладателем бронзовой награды стал Максим Шевнин (Красноярская таможня).

Золото в возрастной группе (мужчины 40 лет и старше) завоевал Денис Черменев (СибЮИ МВД России), серебряным призером стал Сергей Курочкин (ГУФСИН России по Красноярскому краю), а бронзовую медаль забрал Владимир Иванов (ЦССИ ФСО России в Красноярском крае).

Победители и призеры в личном зачете были награждены грамотами, памятными медалями и призами с символикой КРО ОГО ВФСО «Динамо».

Основная борьба за призовые места развернулась в командном зачете.

Победителем чемпионата и обладателем кубка 2019 года по служебному биатлону в первой группе стала команда КФК № 4 (СибЮИ МВД России). Команда КФК № 1 (ГУ МВД России по Красноярскому краю) заняла второе место, а сотрудники КФК № 2 (ГУФСИН России по Красноярскому краю) стали обладателями диплома Красноярской региональной организации Общества «Динамо» III степени.

Во второй группе чемпионами стали сотрудники КФК № 14 (ЦССИ ФСО России в Красноярском крае), серебро у КФК № 6 (Красноярская таможня), бронзовые награды у КФК № 18 (ОПК «Красноярск-аэропорт»).

Награждение проводил заместитель Председателя регионального «Динамо», заслуженный мастер спорта России по биатлону, двукратный Олимпийский чемпион Евгений Устюгов.

Учебно-спортивный отдел Красноярской региональной организации Общества «Динамо»