Карелия. IX Межрегиональные соревнования по художественной гимнастике на призы Общества «Динамо»

Спорт 18 апреля 2019 11:43
Карелия. IX Межрегиональные соревнования по художественной гимнастике на призы Общества «Динамо»
Художественная гимнастика — один из самых зрелищных и красивых видов спорта, который развивается почти во всех уголках России. Популярна художественная гимнастика и в Карелии. Свой вклад в развитие этого завораживающего вида спорта вносит и Карельская региональная организация Общества «Динамо».

12–14 апреля 2019 года в Петрозаводске состоялись IX Межрегиональные соревнования по художественной гимнастике среди детей на призы Общества «Динамо».

Помощь в проведении мероприятия оказали Карельская региональная организация ОГО ВФСО «Динамо», Федерация художественной гимнастики Республики Карелия, Министерство по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия. Непосредственно организацией и проведением соревнований занимались тренеры-преподаватели Муниципального бюджетного учреждения Петрозаводского городского округа «Спортивная школа Олимпийского резерва № 1».

С каждым годом увеличивается число юных спортсменок и расширяется география участвующих в турнире регионов, что свидетельствует о росте авторитета и популярности этих соревнований. В этом году 300 юных спортсменок в возрасте 6–17 лет представляли города Петрозаводск, Костомукша, Кондопога, Медвежьегорск, Мурманск, Кировск, Кингисепп.

В церемонии открытия соревнований приняли участие первый заместитель Председателя Карельской региональной организации Общества «Динамо» Владимир Стариков, заместитель директора Центра спортивной подготовки «Школа высшего спортивного мастерства» Карелии Александр Баканчук, директор специализированной школы олимпийского резерва № 1, заслуженный работник физической культуры и спорта России и Карелии Ольга Веснина, президент Федерации художественной гимнастики Республики Карелии Галина Василенок и главный судья соревнований Наталья Назарова.

В своем приветствии Владимир Стариков поздравил участников соревнований, многочисленных зрителей и гостей с началом соревнований и отметил, что работа с детьми является одним из приоритетных направлений деятельности Общества «Динамо».

Соревнования по художественной гимнастике были представлены состязаниями в личных и групповых упражнениях. 

В своих возрастных категориях в личном многоборье победительницами стали спортсменки Петрозаводска, Кингисеппа и Костомукши:
– Анастасия Исаева (Кингисепп)
– Дарья Хахаева (Петрозаводск)
– Екатерина Васильева (Кингисепп)
– Олеся Полозова (Кингисепп)
– Полина Мелинаускайте (Петрозаводск)
– Юлия Мещанская (Петрозаводск)
– Эвелина Суслова (Кингисепп)
– Софья Антонова (Петрозаводск)
– Ульяна Назарова (Петрозаводск)
– Софья Бузун (Костомукша)
– Софья Свиргунова (Кингисепп)
– Эвелина Баташова (Петрозаводск)
– Елизавета Горюнова (Петрозаводск)
– Эвелина Москаленко (Петрозаводск)
– Валерия Пашкова (Петрозаводск)
– Эмилия Емельянова (Петрозаводск)
– Алина Демоева (Петрозаводск)
– Виолетта Екимовская (Петрозаводск)

В групповых упражнениях золотые награды достались воспитанницам спортивных школ Петрозаводска.

Юные участницы своими яркими выступлениями безоговорочно завоевали признание многочисленных зрителей.

Главный судья соревнований Наталья Назарова отметила возросший уровень мастерства спортсменок, интересные программы и рост интереса к соревнованиям со стороны спортивных школ других регионов России.

После соревнований состоялся красочный гала-концерт, на котором юные грации представили красочные и эмоциональные выступления. Затем прошла церемония награждения, на которой победителям, призерам и участникам были вручены грамоты и медали с символикой Общества «Динамо», а также призы и подарки.

Гости турнира поблагодарили за организацию мероприятия и отметили, что все прошло на высоком уровне, а также выразили желание участвовать и в дальнейшем в этих соревнованиях.

Карельская региональная организация ОГО ВФСО «Динамо»

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead