В Ульяновске прошел волейбольный фестиваль

Спорт 16 апреля 2019 14:19
В Ульяновске прошел волейбольный фестиваль
12 апреля 2019 года спортзал Ульяновского регионального отделения Общества «Динамо» принял десятый ежегодный волейбольный фестиваль, посвященный празднованию 96-летия со дня основания Всероссийского физкультурно-спортивного Общества «Динамо» среди школьников, воспитанников детских домов и школ-интернатов региона.

Мероприятие было организовано и проведено Ульяновским региональным отделением ОГО ВФСО «Динамо» совместно с Министерством спорта Ульяновской области в рамках детских программ «Динамо детям России».

За победу боролись два десятка юношеских команд и команд девушек в возрасте 12–17 лет. Перед баталиями прошла торжественная церемония открытия турнира. С приветственным словом к участникам обратился Председатель УРО ОГО ВФСО «Динамо», начальник УМВД России по Ульяновской области генерал-майор полиции Андрей Мишагин.

Андрей Мишагин отметил что волейбол — одна из распространенных и любимых игр школьников. Красота и зрелищность волейбола покоится на огромном труде и выносливости. Игрок должен быть всесторонне развит, обладать силой и ловкостью, скоростью и прыгучестью, хорошей координацией. Главная наша задача — через спорт, через волейбол воспитать настоящих патриотов России. Надеюсь, мы с этой миссией справляемся.

По ходу встречи все спортсмены демонстрировали хорошую подготовку и зрелищный волейбол. Накал игры был настолько высок, что никто из участников не хотел уступать, но в упорной и напряженной борьбе победили сильнейшие.

По итогам соревнований прошло награждение в пяти группах в зависимости от возраста и пола участника.

Среди юношей 15–17 лет места распределились таким образом:
1-е место — команда первой гимназии
2-е место — команда 51-й школы
3-е место — команда МОУ Зеленорощинской школы

Среди девушек 15–17 лет:
1-е место — команда 61-й школы
2-е место — команда 59-й школы
3-е место — команда 6-й школы

Среди юношей 12–14 лет:
1-е место — команда школы № 100
2-е место — команда первой гимназии
3-е место — команда 33-й школы

Среди девушек 12–14 лет:
1-е место — команда 61-й школы
2-е место — команда МОУ воровской средней школы
3-е место — команда МУ ДО города Сенгилей

Отдельная группа среди команд детских домов и коррекционных школ:
1-е место — команда ОГКОУ «Школы-интернат № 16»
2-е место — команда детского дома «Орбита»
3-е место — команда школы-интернат № 26

Победители и призеры были награждены кубками, медалями, грамотами. По традиции в период проведения соревнований было организованно горячие питание и выставка оружия.

Фестиваль стал настоящим спортивным марафоном. Целый день состязались участники в спортивном зале «Динамо». И та дружелюбная атмосфера на протяжении всего времени помогла ребятам показать свое мастерство на игровой площадке.

Ульяновское региональное отделение Общества «Динамо»


Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead