Ушел из жизни Сергей Федоров

Спорт 16 апреля 2019 15:45
Ушел из жизни Сергей Федоров
16 апреля текущего года ушел из жизни заместитель Председателя Общества «Динамо», первый заместитель Московской городской организации Общества «Динамо», президент московского ватерпольного клуба «Динамо» Сергей Алексеевич Федоров.

Сергей Алексеевич – известный спортсмен, многократный Чемпион СССР, Чемпион Европы, член сборной команды СССР по плаванию, заслуженный тренер СССР, кандидат педагогических наук, воспитал плеяду пловцов, составивших гордость российского спорта.

Служил в Главном разведывательном управлении Генштаба СССР, участвовал в операциях в «горячих» точках, награжден двумя Орденами Красной Звезды, а также другими государственными орденами и медалями.

Возглавлял Хоккейный клуб «Динамо-Москва», затем перешел на работу генеральным директором Футбольного клуба «Динамо» (Москва).

В последние годы, будучи Президентом ватерпольного клуба «Динамо» (Москва), не только сохранил этот зрелищный и значимый для нашей страны вид спорта, но и внес свой неоценимый вклад в завоевание клубом важнейших российских трофеев – статуса Чемпиона России и обладателя Кубка России. На фундаменте, заложенном Сергеем Алексеевичем, московская ватерпольная команда борется сегодня впервые за последние 15 лет в Лиге Чемпионов и имеет реальные шансы на победу в этом престижном европейском первенстве.

Будучи первым заместителем председателя Московской городской организации «Динамо», Сергей Алексеевич принимал непосредственное участие в возрождении велосипедного спорта и регби, мини-футбола и хоккея с мячом, во многом благодаря его усилиям существенно в московском «Динамо» расширились детские и юношеские секции плавания, был создан Центр развития плавания на Водном стадионе.

Общество «Динамо», ФК «Динамо» (Москва), ХК «Динамо-Москва», Ватерпольный клуб «Динамо» выражают соболезнование родным и близким Сергея Алексеевича.

Пресс-служба Общества «Динамо»

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead