Московская область. Космические старты

Спорт 15 апреля 2019 12:25
Московская область. Космические старты
13 апреля 2019 года в пятидесятиметровом бассейне «Кашалот» в Яхроме прошли Открытые учебно-тренировочные детско-юношеские соревнования по плаванию, посвященные Дню Космонавтики — «Кашалот – Космос».

В стартах в «длинной» воде приняли участие почти 800 детей в возрасте 6–13 лет из Москвы, Твери, Балашихи, Воскресенска, Рузы, Одинцово, Лыткарино, Хотьково, Ногинска, Долгопрудного, Фрязино, Щелково, Истры, Подольска, Пушкино, Ивантеевки и Мытищ. Традиционно, в учебно-тренировочных соревнованиях принимали участие дети из многодетных семей и дети с ограниченными возможностями здоровья.

Соревнования проводились по уже сформировавшейся программе одного дня в двух секциях — «младшие» соревновались в утренней части, а «старшие» — в вечерней. Для юных почитателей плавания были представлены не только самые простые дистанции — 50 и 100 метров всеми стилями, но и покрупнее двухсотметровые, вольным стилем и комплексом.

По Положению каждый участник (участница) имели право выступления на двух дистанциях спортивной программы в соответствии с допуском по возрастной категории, при условии одной обязательной дистанции 50 метров любым стилем.

– Это уже третьи старты в этом сезоне, очень приятно, что сохраняется тенденция массовости участия, особенно младших возрастов в этих соревнованиях, – отметила Главный судья соревнований, судья Всероссийской категории Мария Юрова (г. Воскресенск).

Оценивали результаты юных спортсменов судьи МАУ СОК «Яхрома», МОО ОГО ВФСО «Динамо», помогали им в этом студенты из филиала РГГУ г. Дмитрова и воспитанники спортшколы плавания из г. Воскресенска.

На протяжении работы детского плавательного проекта положительно зарекомендовала себя и новая система награждения, сейчас нет необходимости долгого ожидания, когда полностью закончатся длительные соревнования и наступит время получения долгожданной награды, только вышел из воды результат уже на стенде информации, несколько минут и с заслуженной наградой, вместе с тренером, родителями можно проследовать в подготовленную зону для индивидуальной фотосессии.

Все победители и призеры были награждены дипломами и медалями.

Московская областная организация Общества «Динамо» благодарит Генерального директора ЗАО «Мособлстройтрест № 11», заслуженного строителя России, депутата Совета депутатов г.о. Домодедово, Почетного динамовца Владимира Викторовича Шокурова и депутата Совета депутатов г.о. Красногорск, члена Совета Московской областной организации Общества «Динамо» Романа Александровича Володина за поддержку проекта и большой вклад в развитие детского массового спорта.

Московская областная организация Общества «Динамо»


Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead