Динамовцы Казани отправляются на Евролигу и открывают новый сезон

Спорт 15 апреля 2019 12:02
Динамовцы Казани отправляются на Евролигу и открывают новый сезон
Команда 16-кратных чемпионов России «Динамо-Казань» готовится к новому сезону, который стартует совсем скоро. А если говорить точнее, то именно татарстанские хоккеисты откроют новый игровой сезон российского хоккея на траве. И произойдет это в голландском городе Эйндховен, где воспитанники Араика Маргаряна 16–23 апреля примут участие в матчах Евролиги.

Напомним, что из отпуска команда вышла еще 2 декабря. В течение трех месяцев казанские динамовцы готовилась к сезону на базе спортивного центра «Динамо» в поселке Мирный. 28 марта команда вышла на поле Центра хоккея на траве, где последние две недели и проводит тренировки.

В период подготовки к новому сезону трижды семеро ведущих игроков клуба покидали Казань, чтобы принять участие в учебно-тренировочных сборах национальной команды, прошедших в январе в Кисловодске и дважды весной в Бельгии. Как известно, сборная России готовится к заключительному этапу Мировой лиги. В июне в Индии пройдут матчи хоккейной серии Hockey Series Open, которая определит обладателей путевок на Олимпиаду в Токио. В составе российской сборной выступают шестеро игроков КХТ «Динамо-Казань»: вратарь Марат Гафаров, защитники Денис Щипачев, Антон Корнилов и Семен Матковский, полузащитник Алексей Майоров, нападающий Павел Голубев, а также полузащитник Николай Янкун, выполняющий роль ассистента главного тренера.

На сегодняшний день в казанском клубе 28 игроков. После окончания прошлого сезона команду покинули Николай Комаров, перешедший к московским одноклубникам, Павел Плесецкий и Владислав Лебедь — они будут выступать за возрождаемую в Санкт-Петербурге команду «Волна». Пополнили ряды казанского «Динамо» два местных воспитанника — братья Акунеевы: Эмиль перешел из столичного «Динамо-ЦОП», Амир — из команды Санкт-Петербурга. Вернулся в столицу Татарстана из Екатеринбурга мастер спорта международного класса Антон Корнилов, кстати, также наш воспитанник. Позже был решен вопрос о переходе в Казань из команды «Динамо-Электросталь» Игоря Шилкова. Продолжит карьеру в клубе пакистанский легионер Анвар Хасан, пополнивший наши ряды в самом конце прошлого чемпионата страны. ХК «Динамо-Казань» подписал еще двух хоккеистов из Пакистана: это 25-летний Али Шан и 20-летний Абу Бакир Махмут.

Хоккеисты «Динамо-Казань» провели последнюю тренировку перед вылетом в Голландию. К сожалению, в стане динамовцев есть потери. Остается дома, из-за полученного повреждения, Эмиль Акунеев. Травмированы Денис Щипачев и Тимур Николаев. Не сможет помочь команде в Эйндховене Антон Корнилов, получивший травму на последнем УТС в Индии, в составе сборной России.

15 апреля динамовцы Казани отправляются на Евролигу. Наша команда начнет свое выступление в стадии «КО16» (1/8 финала) Евролиги 17 апреля матчем с клубом «Mannheimer HC» (Мангейм, Германия).

В случае победы в первом матче, 20 апреля татарстанцы сыграют в четвертьфинале (КО8) с победителем другой пары 1/8 — «HC Oranje-Rood» (Нидерланды) — «Uhlenhorst Mülheim» (Германия). В ином случае, наша команда проведет рейтинговый поединок с проигравшей командой из той пары.

Затем в Евролиге состоятся решающие поединки. Надо заметить, что в этом году EHL совместила стадии KO16 и Финал четырех. Так что, уже к 26 апреля в Эйндховене определится обладатель Евролиги – 2019.

Сразу после возвращения, «Динамо-Казань» сыграет в Суперкубке России (27 апреля) и Кубке России (29 апреля — 6 мая), розыгрыш которых примет столица Татарстана. Чемпионат страны возьмет старт с 12 мая.

Фото автора

Римма Попова





Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead