Карельское региональное отделение «Динамо» провело соревнования по шахматам

Спорт 18 марта 2019 13:26
Карельское региональное отделение «Динамо» провело соревнования по шахматам
13–15 марта 2019 года в рамках Спартакиады по служебно-прикладным видам спорта Карельское региональное ОГО ФСО «Динамо» в спортивной школе Олимпийского резерва № 2 г. Петрозаводска провело чемпионаты по шахматам среди ветеранов и сотрудников органов безопасности и правопорядка.

Ежегодно в данных соревнованиях принимают участие не только представители органов безопасности и правопорядка республики, но и будущие правоохранители — студенты Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) г. Петрозаводска. Участниками соревнований стали более 40 представителей органов безопасности и правопорядка Республики Карелия в составе 10 команд, среди шахматистов были как кандидаты в мастера спорта, так и любители.

Чемпионат начался с торжественного построения спортсменов, где участников соревнований поприветствовал заместитель Председателя Карельского регионального ОГО ФСО «Динамо» Сергей Трофимов. Он пожелал им честной борьбы, бравых размышлений, уверенных ходов, незаурядной тактики и блестящей стратегии на шахматной доске.

Шахматы учат человека находить грамотные решения для всех жизненных ситуаций. Эта настольная игра — бесконечное упражнение для ума, своего рода гимнастика для мозга.

В соревнованиях по шахматам среди ветеранов первое место занял Андрей Абрамов (МВД по Республике Карелия), второе место — Владимир Зыков (УФСБ России по Республике Карелия), третье место — Константин Иванов (Управление Росреестра по Республике Карелия).

В соревнованиях по шахматам среди сотрудников органов безопасности и правопорядка не было равных представителю МВД по Республике Карелия Андрею Абрамову, вторым стал студент Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) Сергей Клестов, третье место также у представителя МВД по Республике Карелия Антона Красякова.

В командном первенстве в чемпионате по шахматам стала команда МВД по Республике Карелия, второе место у студентов Всероссийского государственного университета юстиции, третье — у сотрудников Управления Росгвардии по Республики Карелия.

Представителям команд, победителям и призерам в личном и командном зачете сотрудники Карельской региональной организации «Динамо» вручили кубки, медали, грамоты и ценные подарки.

Карельское региональное ОГО ФСО «Динамо»
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead